2 мин.

Не опять, а снова

Капелло - новая метла. А Адвокат был совком. Обновленный состав, вместе почти не игравший должен брать 6 очков в двух матчах. Дело даже не в том, что Португалия такие ошибки не простит. Португалия сама небезгрешна, так что глядишь, максимальный результат сможет создать некоторый отрыв от пиренейской сборной. Но, это не сейчас. Португалия играет с Люксембургом и Азербайджаном (с последними дома), так что о потенциальных осечках команды Бенту пока говорить рано. О наших? Не знаю. По-моему игра и результат нашей сборной давно не носили такой непредсказуемый характер. Я, конечно, уверен, что 6 очков возьмем, как будет развиваться игра - сложная загадка. Впрочем, главное, чтоб Капелло знал на нее ответ.

Теперь о составе. В воротах, понятно, Акинфеев. Думаю, он играл бы, даже и без отказа Малафеева играть за сборную. Но сейчас он совсем без конкуренции. Скажется ли это на его игре? Вряд ли. В ЦСКА у него конкуренции никогда, и он всегда играл надежно (не будем считать небольшой период ляпов пару-тройку сезонов назад).

Защита. Анюков - В. Березуцкий - Игнашевич - Д. Комбаров. Думалось, что выйдет Щенников, но Капелло сегодня объявил о позиции левого дефа на ближайший матч.

Пзщ. Вот тут все очень интересно. Видимо схема будет с одним форвардом. Погребняк не был вызван даже несмотря на травму Дзюбы. Форвардом, видимо, будет Кержаков. Александр хорош на данном отрезке. Провел отменный матч с Мордовией. Да и объективно сильнейший наш форвард сейчас. Получается 5 полузащитников. Наверняка сыграют Широков с Денисовым - игроки основы безоговорочно. А вот за другие три позиции пойдет борьба на тренировках и в голове дона Фабио. На них претендуют все вызванные полузащитники, кроме Билялетдинова, но плюс Кокорин, который вполне может быть использован на левом краю атаки. Хотя последние матчи Динамо показывают, что Александр все-таки уютнее чувствует себя на привычной позиции наконечника. Вызов Билялетдинова - большой вопрос. Динияр очевидно не оправдывает немалое доверие, оказываемое Эмери, потихоньку становясь в Спартаке игроком скамейки. В составе красно-белых атакующих хавбеков хватает. Особенно после прихода Хурадо. Может Динияр по потенциалу и не слабее каждого из них, но их форма сейчас гораздо лучше, чем у бывшего железнодорожника.

Из оставшихся кандидатов, как мне кажется, меньше шансов у Быстрова. Владимир - правый вингер, но у его конкурент смотрится посильнее - Самедов. Рискну поставить, что полузащита завтра выйдет в следующем составе: Денисов, Широков, Зырянов, Самедов, Файзулин. Завтра проверим, какое мнение сложилось в голове дона Фабио, который по собственным словам с составом почти определился.

Удачи всем завтра. Ну и во вторник тоже.