1 мин.

Сток Сити не договорился о переходе Ромелу Лукаку

Желание заполучить в стан команды чернокожего нападающего лондонского Челси Ромелу Лукаку (Romelu Lukaku), слухи об аренде которого просочились в прессу днем ранее, обернулось для руководства Сток Сити юридическим конфузом, пишет Информационный портал о FC Stoke City.

Дело в то, что согласно Правилам английской Премьер-Лиги, обязательными для всех ее участников, аренда и трансферы игроков не могут быть осуществлены дважды в одно и то же трансферное окно. Проблема заключается в том, что Лукаку был выкуплен лондонцами у Андерлехта в середине августа этого года, следовательно такой игрок не может быть ни продан, ни передан в аренду до открытия следующего трансферного окна.

Ромелу Лукаку родился 13 мая 1993 года в бельгийском Антверпене. С начала футбольной карьеры, которая началась когда ему было всего 6 лет, играл за молодежные клубы Бельгии, среди которых можно отметить Льерс и Андерлехт. Кстати, в последнем, он не только успешно выступал за «молодежку», но и неоднократно отличался в основном составе. С 2009 по 2011 г. он сыграл за свой родной клуб 73 матча и забил при этом 33 мяча.

В настоящее время является действующим игроком лондонского Челси.