История закончилась! 2DROTS вылетели из Кубка России

28 сентября прошёл матч, завершающий 1/32 финала Кубка России, в котором сыграли 2DROTS и «Химки».

2DROTS - «Химки»

Уже на первой минуте матча получил жёлтую карточку Гаучо за опасную игру ногой. Многим показалось, что за такое нарушение и вовсе нужно давать прямую красную карточку, но у судьи другое мнение. «Химки» первые 10 минут контролировали мяч на своей половине поля, но в одном из моментов сработал прессинг 2DROTS: опасная контратака и почти забитый первый гол, однако правому вингеру Александру Степанову (Алекс Стиль) не хватило роста, чтобы отправить мяч в ворота. И тут же случилось то, чего никто не ожидал: «Химки» забили курьезный гол из-под ног защитника 2DROTS, а вратарь Дмитрий Сычёв не смог среагировать, так как подсказывал другому защитнику и не увидел удар. Так себе начало для медиафутбола. Позже на 23 минуте игры сфолил второй раз Гаучо, за что арбитр показал вторую жёлтую карточку. Но если смотреть на повторах, то видно, что Гаучо поскользнулся, а игрок Химок, видя это, решил картинно прыгнуть, чтобы судья увидел фол, ведь у нападающего 2DROTS уже была жёлтая карточка. Судье это не помогло после просмотра вар, он все же показал красную карточку. После удаления у «Химок» игра пошла лучше, стали создавать больше моментов. На 38 минуте они могли удваивать преимущество, но голкипер самураев сделал красивый сейв, вынеся мяч из девятки. В конце тайма после просмотра вар судья назначил пенальти в сторону ворот 2DROTS за игру рукой в штрафной зоне. Но и здесь Дмитрий Сычёв доказал, что он лучший вратарь не только медиа лиги, но и кубка России, он вытащил третий пенальти подряд. Так первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Химок» и с одним удалением у самураев.

Второй тайм «Химки» начали с давления на ворота 2DROTS и так в одном моменте снова им повезло, потому что один из ударов завершился рикошетом от защитника в ворота. И после этого уже стало мало шансов на чудо, на спасение медийного клуба. В оставшееся время «Химки» дожимали соперника, но и самураи создавали моменты у ворот подмосковного клуба, так был хороший момента для гола у нападающего на 73 минуте, который мог вернуть команду в игру. Так же был хороший момент для реализации на 79 минуте с подачи после штрафного полузащитник 2DROTS мог вколачивать мяч в ворота, но он прокатился рядом со штангой. Последние минуты «Химки» контролировали мяч, пытались забить ещё, но защитники помогали вратарю и блокировали все удары. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Химок».

2DROTS написали невероятную историю, могли ее продолжить, но помешало удаление, которого вообще не должно было быть, потому что на повторе всё было чётко видно, что игрок «Химок» акцентировано убирает ноги для создания картинки фола. Впереди у медиа клуба плей-офф в медиа лиге и матч с Динамо. Ждем 2DROTS и Амкал в следующем розыгрыше кубка России.