«Праздник продолжается». 2DROTS обыграли «Муром» в Кубке России

23 августа завершился второй раунд Пути Регионов в Кубке России и закрытием его был матч «Муром» - 2DROTS. В прошлом году блогеры доходили до второй стадии кубка, но вылетели по пенальти от «Текстильщика», который в этом году выбил «Амкал».

«Муром» - 2DROTS 1:3

Игра была яркая на моменты и уже в старте «самураям» удалось отличиться, гол забил Владислав Ослоновский. «Муром», даже проигрывая, боялся рисковать и подходить к воротам соперника. «Дроты» могли забить и второй гол, однако нападающему 2DROTS Прошлякову не повезло в моменте 1 в 1. Но перед перерывом он смог отличиться голевой передачей. После удара «Проша» голкипер «Мурома» Трухин совершил грубую ошибку, отбив мяч перед собой, этим и воспользовался правый вингер «самураев» Алекс Стиль, отправил мяч в ворота на добивании. В концовке первого тайма 2DROTS расслабились в обороне и сразу же пропустили гол. Запалацкий прекрасным ударом под перекладину вернул интригу на второй тайм.

Перед началом второго тайма были произведены замены у обеих команд. Но свежие ноги гостей не особо помогали в начале второго тайма. «Муром» упустил явный шанс на гол со штрафного, голкипер 2DROTS он отбил мяч с линии ворот, при этом Сычев зацепился ногой за сетку. Дальше произошёл забавный момент с заменой судьи. Главный судья из-за травмы стал резервным, резервный судья стал боковым, а боковой арбитр главным. В концовке игры команды создавали моменты в обе стороны, но прессинг гостей завершился жирной точкой матча. На 83 минуте забил свой дебютный гол легионер «самураев» Гаучо. Счет 1:3 в пользу 2DROTS

Блогеры продолжают свой путь в Кубке и следующим соперником будет Кировское Динамо.