Спартак с трудом обыграл Пари НН в Кубке России

Вчера стартовал 2 тур Пути РПЛ в Кубке России. Самым запоминающимся и красочным получился последний матч игрового дня между «Спартаком» и «Пари НН».

Спартак - Пари НН 5:4

В этом матче не хватало лишь красной карточки, ведь было всё: жёлтые, пенальти, VAR, отменённый гол, камбеки. Давайте подробно разберём ход событий матча. На девятой минуте красивым кручёным ударом забивает Классен после перевода мяча Медины с правого фланга на левый. Второй гол долго ждать не пришлось. Отличный пас в штрафную от Зиньковского на Игнатова, хороший пас в центр на Пруцева и красивое завершение в дальний угол ворот. У «Пари НН» было не меньше моментов в атаке, но получилось забить первый только на 30 минуте. Рывок Сулейманова при угловом помог нижегородцам сбить пыль и паутину с ворот «Спартака». Дальше «Спартак» мог забить третий гол - Медина со штрафного мяч попал в штангу. И странно сыграл вратарь НН Ботнарь, убравший руки от летящего мяча. «Спартак» всё же забил третий гол. С подачи углового Чернов дал пас пяткой на ворота и Мелёшин продавил Майга на линии ворот. Первый тайм казался сумасшедшим, но это оказалась только разминка на фоне второго тайма.

Первый тайм 3:1

После перерыва «Спартака» как будто не было на поле. «Пари НН» сразу создал голевой момент и забил. Четким ударом из-за штрафной забил Севикян. Через четыре минуты «Спартак» вновь проиграл стандарт у своих ворот. Дуарте и Классен не разобрались в единоборствах и на добивании головой забил Александров. Преимущество «Спартака» потеряно, но игроки так не считали. Зиньковский забил красивый гол и счет стал 4:3, но не тут-то было. Судья Сергей Цыганок после подсказа видеоассистентов гол отменил из-за руки Хлусевича, в которую после отскока от его же головы попал мяч. И назначил пенальти в сторону ворот московской команды. Сулейманов с «точки» оформил дубль. В концовке матча «Спартак» давил соперника, создавал момент за моментом. Состоялись дебюты двух игроков: Рябчука у хозяев и ЗеТурбо у гостей. Рябчук добавил огня на левом фланге. «Спартак» методично и не всегда хладнокровно пытался забить гол, но мяч как будто забыл путь в ворота. «Пари НН» держался до 80-й минуты. Свежий Промес помог москвичам вернуться в игру, отдал отличный голевой пас в разрез на Игнатова, которого даже Гоцук не смог отодвинуть от мяча. «Пари НН» оставалось продержаться до серии пенальти, однако на 89-й минуте уставший Гоцук совершает решающую ошибку. Просто подарил мяч Квинси, а тот мастерски реализовал момент.

Наиль Умяров, полузащитник «Спартака»

В этом Кубке вряд ли будет похожий матч по эмоциям, реализации. Красно-белые одерживают вторую победу на групповом этапе, а у «Пари НН» два очка и пока что второе место в группе.