6 тур. ФК «Восток» (Электросталь) - ФК «Химки-2» (Химки)

Приветствую любителей футбола в Подмосковье!!! Вчера, в предпоследний выходной на длинных майских праздниках состоялся матч 6 тура, в котором к нам в гости приехали химчане. Надо сказать, что состав у ребят достаточно молодой - от 17 до 19 лет. Забегая вперед скажу, что ребята заслуживают огромное уважение - бились как львы!!!

На матч приехал специально заранее, даже взял такси, чтобы проследить возможную предматчевую активность (увы, таковой не было, хотя хотелось увидеть девочек в коротеньких юбках, либо купальниках в эту холодную майскую погоду. Но не судьба...)

Перед стадионом располагалась палатка с атрибутикой, чипсами, чаем-кофем, - все в одном флаконе. Хотя не отказался бы и от хот-догов, шаурмы и пирожков, но такого богатства рядом не было.

Чайковский стоит 40 рублей, большой флаг ФК «Восток» - 3000 р. (на мой скромный взгляд, несколько дороговато).

Что касается игры - скажу честно, рассчитывал на легкую победу ФК «Восток».

Построение команд перед матчем

Однако ребята из ФК «Химки-2» предстали достаточно обученной, бегущей и умной командой. Хорошая игра в защите, прессинг, хорошая середина достаточно долго давали свои результаты. Химчане открыли счет на 30 минуте, и это выглядело вполне логично. Но наши ребята вернулись в игру, и через 6 минут смогли отыграться - Илюха Клишин, наш капитан, сравнял счет!!!

В перерыве ребята ФК «Восток» активно разминались.

Тем не менее второй тайм начался для нас не очень удачно. Илья, нпш кэп, снова забил, но увы, в свои ворота. Летим 1-2....

Но!!! В течении 2 минут мы смогли сравнять счет (Мага Ибрагимов забил на 79 минуте, а на 80-й Макс Щербаков установил окончательный счет! 3-2, вторая волевая победа подряд и с тем же счетом!!! С таким же счетом чуть позже, в тот же день, мое московское «Динамо» обыграло «Балтику» из Калининграда и вышло на 1 место в РПЛ за 2 тура до конца чемпионата!!!

После игры подошел к ребятам из ФК «Химки-2» и поблагодарил за игру. Парни старались и выложились до конца, настоящие бойцы!

Смазанный план слева - фотограф ФК "Химки-2", который постоянно мельтешил на бровке. Немного бесил, но в целом терпимо)))

Ну и наши зрители - как всегда, лучшие!!! ФК «Восток» - с победой!!!

После игры душевно пообщались с тренером команды - Анатолием Николаевичем Проскуряковым, обсудили игру и планы на сезон. Задачи на сезон есть, и вполне определенные, но в силу собственных соображений озвучивать их не буду.

На обратном пути ехали в одной маршрутке с Магой Ибрагимовым - лучшим бомбардиром команды с 4 мячами после 6 туров! Приятный, скромный в общении, открытый и душевный молодой человек.

Всем спасибо! Будьте здоровы и играйте в футбол!