Чемпионат Московской области по футболу, 4 тур. ФК «Восток» (Электросталь) - ФК «Люберцы» (городской округ Люберцы

Всем привет, уважаемые любители футбола в глубинке и в Подмосковье в том числе)) 1 мая, в день весны и труда, свою первую домашнюю игру в сезоне проводил мой клуб - «Восток» (Электросталь). После отличной игры с ФК «Красное знамя» (которая, напомню, закончилась боевой ничьей 1-1) у меня были победные ожидания, которые, забегая вперед, скажу, что оправдались).

Немного о сопернике. ФК «Люберцы» не настолько «пожилой», как «Красное Знамя» из Ногинска, но тоже не особо юный)). Команда была создана в 1929 году, относилась к обществу «Сельмаш», под таким названием играла с года основания по 1941 год включительно. Потом команда меняла названия на «Трактор», «Торпедо», «Труд», «Торпедо-Зенит» (надо ж было придумать такое название в 2009 году... и тут «Газпром». На самом деле в этом году произошло слияние команд «Торпедо» (Люберецкий район) и «Зенит» (Томилино, Люберецкий район»)). С 2011 года клуб из Люберец играет под своим нынешним названием. В советское время играли в классе «Б», 2 зона, в российских реалиях играли только в первенстве Московской области. У клуба есть страничка в Контакте, на которую подписано чуть более 2000 человек.

Клуб наших гостей примечателен еще тем, что за него выступают 2 темнокожих игрока - Боги Мишель Йотио (28 лет) и Чинеду Эбука Джонбоско (36 лет). В прошлом сезоне и тот и другой забили по 5 голов каждый. Так себе результативность, но - что есть, то есть.

Теперь о самой игре. Я предполагал, что будет много народу, но не ожидал, что настолько - пришло 350 человек!!! Молодцы!!! Болельщики - в основном друзья и родственники футболистов и воспитанники СШОР «Восток». Я попытался зарядить «Восток-пуля, круче Ливерпуля»!, но никто не поддержал, а жаль. Про фанатское движение как таковое пока говорить нечего))

Лучшие болельщики в мире

Игра в первом тайме складывалась достаточно напряженно. На гол нашего Димы Мельника на 19 минуте гости ответили мячом Дмитрия Михалева на 23 минуте. Первый тайм так и закончился вничью, и за результат стало немного тревожно.

На второй тайм «Восток» вышел более собранным и заряженным, начали поддавливать, гости не всегда успевали за нашими, и как следствие - на 55 минуте Мага Ибрагимов вывел нас вперед, а на 71-й Антон Горбунов поставил точку в матче. Победа 3-1!!

Победное фото!

После 4 туров идем на 3 месте. Впереди - ФК «Металлург» (Видное) и ФК «Красное Знамя» (Ногинск). Думаю, эти 2 команды ставят перед собой задачу выйти во 2 лигу, ну и смею предположить, что в таком же порядке команды в первой тройке будут располагаться после завершения сезона. Если кто-то угадает тройку призеров по итогам сезона - от меня - памятный подарок!

Сегодня наши парни егут в гости к СШ «Лыткарино», занимающему 11 место с 1 победой, 1 ничьей и 1 поражением + матч в запасе. «Восток», вперед, только победа.

А я в 17.00 еду в Ногинск, где «Красное Знамя» принимает «Химик-Юниор» из Клина. Надеюсь, троюродный брат Осимхена Тобилоба Макинда увеличит свой бомбардирский счет (пока забил 3 мяча в 4 турах!