2 мин.

Снова на экранах

Сухая ничья лидеров, все более и более обостряющаяся борьба за бронзу, многие участники которой не оставили надежд на серебро, западное дерби как six-pointer тура на фоне неудач конкурентов. После дипломно-летнего перерыва на ваших экранах обзор 24-го тура Чемпионата Беларуси по футболу 2011.

Фото: Кирилл Павлович, www.goals.by

Событие тура

Таковым, естественно, стало противостояние серебряных и золотых медалистов прошлого и этого(?) сезона. Впрочем, если с первым местом БАТЭ уже вряд ли что-то случится, то вот Шахтеру еще работать и работать. Не то, что бы девять очков за девять туров до конца - такое уж непоколебимое преимущество. Скорее непоколебима та уверенность борисовчан, с которой они идут к своей цели.

С одной стороны, на старте первенства вряд ли она была намного меньше. Но тогда получается, что уже до старта чемпион был настолько бескомпромиссно ясен.

С другой, сам собой возникает вопрос, что же должно произойти, чтобы у нас в государстве сменился чемпион? Среди вариантов ответа в голову приходит разве что продажа основного состава флагмана, либо же покупка одного из конкурентов, например, минского Динамо, каким-нибудь крупным бизнесменом, желательно из ближнего зарубежья, либо же полная потеря футболистами БАТЭ интереса к чемпионату.

Ну а пока ничего из вышеперечисленного не наблюдается, остается только процитировать Дмитрия Долгих: "Фаны наверняка побоятся сглазить, а мы скажем спокойно: БАТЭ – чемпион".

Неожиданность тура

Если честно, как-то выпал из моего внимания чемпионат в последнее время. Пожалуй, не претендуя на глобальность, в рамках этого блога неожиданность - то, что снова вышел обзор тура. Вообще, пишите в комментах, нужен ли он Вам. Отсутствие оных будет приравнено к ответу "нет". Не стесняйтесь, рассказывайте, что тут сухо, банально и неинтересно. Возможно, мы даже прислушаемся к Вашему мнению. =)

Герой тура

Исходя из сухой статистики, таковыми могут считаться двое: Леонид Ковель, отметившийся двумя голевыми передачами, а также Дмитрий Мозолевский, оказавшийся удачным как бомбардиром, так и ассистентом. Хотя не вижу причин не включить сюда какого-нибудь из вратарей любой из шести непропустивших команд.

Голы тура

Торпедо - Днепр, версия разверсия два.

Динамо - Витебск, версия раз.

Слова тура

Владимир Журавель, главный тренер Шахтера: "Попасть в еврокубки — основная задача, а также до последнего удерживать интригу чемпионата".

Добавлять особо нечего.

Взгляд на таблицу