Успешный Штурм

Удивительно: когда БАТЭ в 2008 году сенсационно в первый раз попал в Лигу Чемпионов, это было многими названо чудом, а сейчас  мы испытываем разочарование из-за того, что в прошлом году клуб играл в Лиге Европы. И вот БАТЭ снова в главном еврокубковом турнире! Что ж, будем ждать успехов!

В матче со Штурмом поначалу присутствовала некая нервозность. Чувствовалось, что БАТЭ боится раскрыться и вначале не всё получалось. В итоге в начале первого тайма Гутор и Филипенко не поняли друг друга, и Сабич чуть не завладел мячом. А на 12-ой минуте усилиями Родионова Артём Концевой вышел на рандеву с голкипером, однако Кристиан Гратцай удержал свои ворота.

Первый гол был забит на 36-ой минуте. Олехнович отпасовал Александру Володько, и тот метров с 35 пробил впритирку со штангой. Гратцпай не выручил, и первый тайм закончился со счётом 0:1.

Во втором тайме Штурм пытался соорудить моменты у ворот гостей, но блестящая игра Александра Гутора не оставила никаких шансов Сабичу и другим футболистам хозяев. А на 70-ой минуте гол со штрафного, с подачи Дмитрия Баги головой забил Марко Симич. Что любопытно,  ровно такой же гол-близнец БАТЭ забил в Минске.

Вялые попытки Штурма хотя бы забить гол престижа ничем не увенчались. Итог - 0:2. Мы ждём БАТЭ в Лиге Чемпионов!

P. S. Уже начинается жеребьёвка Лиги Чемпионов. Скоро о жребии БАТЭ вы сможете узнать в нашем блоге. Борисовский клуб в третьей корзине.