2 мин.

Чемпионат Беларуси в цифровом выражении. 1-й тур

 

За матчами стартового тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге со стадионов наблюдало суммарно 20650 зрителей и это на 13,6% больше чем в первом туре 2010 года. Больше всего любителей футбола пришло в Бресте понаблюдать за противостоянием местного «Динамо» и «Витебска» - 5000 зрителей. Необходимо отметить, что два клуба играли не на своих домашних аренах – это минское «Динамо» и новополоцкий «Нафтан».

Ближе всех к аншлагу был городской стадион в Борисове, там заполняемость трибун составила 78,8% от общего количества мест. Общий процент заполняемости трибун в первом туре -  30,3%.

Перейдем непосредственно к игровому процессу. В первом туре команды забили 14 мячей, что на 5 мячей больше, чем в стартовом туре прошлого сезона. Три клуба ушли с поля так и не сумев поразить ворота противника: «Днепр», «Шахтер» и «Витебск». Рекордной в туре по количеству забитых мячей стала  игра между минским «Динамо» и «Белшиной», в этом матче зрители увидели 4 гола.

 

Во вторых таймах было забито практически в 2 раза больше мячей, чем в первых.

 

31 раз игроки увидели перед собой желтый свет и дважды красный. Самы грубый матч прошел в Жодино, где было показано 8 желтых карточек.

 

 

Всего доброго! До скорой встречи.