1 мин.

Special // Велика перемога. Итоги женского масс-старта на Чемпионате Мира в Контиолахти.

fdf

Мало кто заслуживал золота на этом Чемпионате Мира так, как его заслуживала сборная Украины и лично её лидер Валя Семеренко. Просто, потому что должна быть в мире справедливость. И спортивная и чисто человеческая.

Сегодня для украинского народа, действительно, была «велика перемога», большая победа. Победа спортивного духа над не спортивными обстоятельствами. Победа высших достижений над низостью и абсурдом. Победа стремления к лучшему миру над бесчинством хаоса. 

И дело тут не в политике. О политике, в принципе, никто не говорит уже давно. Политика имеет хоть какие-то правила игры и минимальные моральные устои. Всего этого уже давно нет. Остались лишь мелкие цели мелких людей и откровенная ненависть, которая в любом здравомыслящем мире достойная лишь порицания.

Эта победа – это урок нам всем. Болельщиками и журналистам. Фанатам биатлона и тем, кто просто перешел по ссылке в новостной ленте. Спорт – это место, где высший результат достигается высшим достижением. Его не купишь за деньги и не обеспечишь принижением оппонента. Спорт нельзя сломить пропагандой и в спорте никогда не сдаются. Вот об этом этот золотой финиш замечательной жизнерадостной Валентины Семеренко.

Хочется поздравить её с этой победой и пожелать всей украинской сборной всего самого хорошего. По-братски. Как было прежде и как будет всегда. Потому, что мы не враги друг другу. Потому, что мы равно любим спорт и чтим подобные «велики перемоги». 

dsf