5 мин.

Кто есть кто / Чемпионат Мира по фигурному катанию @boston2016

ваыа

Кто главный герой этого чемпионата, а кто его главное разочарование? Чей дебют произвел фурор, а кто вновь взошел на пьедестал сильнейших после долгого перерыва? Чье выступление можно назвать лучшим и кто выложился на этом чемпионате больше других? Все это в традиционном рейтинге "Кто есть кто" от блога sportsfeed 

ывавы
ывавы

                                 БОЯН ДЗИН

Четверные теперь опять в тренде. Впервые со времен Евгения Плющенко о "квадах" заговорили как о важнейшей части программы. И все благодаря этому китайскому юноше. Его бронза на этом Чемпионате Мира только закрепляет этот тренд. 

ываыв
ывавы

                     АЛЕНА САВЧЕНКО

Алена back in business. Лучшая парница XXI века вернулась завоевывать медали. Её катание по-прежнему завораживает, а её техническое оснащение по-прежнему одно из лучших в мире. Бронза Чемпионата Мира в Бостоне скорее отправная точка для её амбиций, ведь главное для неё стать олимпийской чемпионкой. И кто знает, насколько глубок потенциал её новой пары. В любом случае, мы всегда видеть Алену на льду. Она украшение любого старта. Мы рады, что она вернулась. 

ыфв
выавы

  ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР/МАКСИМ ТРАНЬКОВ

Давайте, по-честному, это не было выступлением олимпийский чемпионов. Тот самый, пресловутый, класс Транькова/Волосожар, ниже которого, казалось, они не способны опуститься, куда-то улетучился в произвольной программе. У всех бывают плохие прокаты. Это факт. И надеемся, это была просто случайность, а не новое лицо этой пары. 

ываыв
ыпвы

                         МИХАИЛ КОЛЯДА

Складывалось ощущение, что Михаил приехал не на дебютный для себя Чемпионат Мира, а на вечеринку старых друзей, настолько раскрепощенным было его катание. Он не просто "хорошо откатал две программы" - он показал вдохновенные прокаты. Такого не бывало с нашим мужским катанием уже очень давно. Никакой борьбы за результат - обернулось 4 местом на местом по сумме двух программ. Может ну его, эти медали? На следующем чемпионате мира пошлем фигуристов просто покататься? ;)

ывппв
выаывп

        КСЕНИЯ СТОЛБОВА/ФЕДОР КЛИМОВ

Кто на этом чемпионате не позволил себе опуститься ниже своего уровня, так это лучшая спортивная пара России - Ксения Столбова и Федор Климов. Не смотря на все проблемы и травмы, ребята, откатали по максимуму. Их 4 место – это победа. Лучший сезон в их карьере, в котором они могли рассчитывать на самые высокие результаты, обернулся борьбой с травмами и отсутствием соревновательной практики. В такой ситуации многие бы опустили руки и готовились к новому сезону. Но Ксения и Федор сделали то, что умеют лучше всего – они бились на льду за каждый элемент. И мы оценили это. Спасибо им. 

аыва
вавы

                             ЮДЗУРУ ХАНЮ

Ballade No. 1 op. 23 in G minor by Frederic Chopin

Разве тут могут быть сомнения? Великая короткая от Юдзуру, которая, уже точно, уходит в историю. И это прекрастно, что её последний прокат случилися именно таким. Чистым. Вдохновенным. 

выа
ывавы

ГАБРИЭЛЛА ПАПАДАКИС/ГИЙОМ СИЗЕРОН

    Build a Home by Cinematic Orchestra

Тут no comments, без вариантов. Мы можем только повторить наш пост об этом шедевре. 

выпавр
павр

ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДВА

ЭШЛИ ВАГНЕР

АННА ПОГОРИЛАЯ

По задумке на этот пьедестал могли попадать фигуристы из разных видов, но мы решили, что нельзя разбивать эту троицу. Именно Евгения, Эшли и Анна - главные герои этого Чемпионата Мира по версии sportsfeed. У каждой из них своя история. Свой путь к своей медали. Но они, как никто другой, заслужили эти награды своим катанием.