2 мин.

Burgos vs Barboza или идеальный пример боя, на который не нужно делать ставку

Поединок этой пары бойцов будет проходить уже в это воскресенье, и в нем нет явного претендента на победу. Почти "идеально" нет.

Начнем с вероятности победы по решению. По абсолютным показателям небольшое лидерство у Burgos'a, а по средним у Barboza. Но преимущество настолько мало, что можно утверждать о его отсутствии. Почему?

Потому что, у Burgos'a есть только вероятность лидерства по ударам, а в остальных аспектах их шансы равны (ну почти равны). Вы заметили, что в показателе "Перевороты" (Revolution) стоит 0%. Это связанно с тем, что ни у Burgos'a, ни у Barboza, не было в UFC хоть одного переворота.

Хотя, если посмотреть на коэф. то появятся некоторые сомнения. Мол у бойцов есть сильная стат. зависимость между набором очков и "Точными акцентированными ударами" (accurate significant strikes), плюс ко всему если посмотреть на то что бойцы под 90% наносят и получают удары на дистанции

напрашивается вывод, что победит тот, у кого лучше дистанционное нападение, точность и сила ударов.

Но как по мне, это слегка рискованно. Первый, наносит больше ударов. Второй меньше пропускает и его сила удара больше. Первый лучше защищается от тейкдаунов, второй лучше нападает. И так далее. Говоря проще, 50 на 50.

Не всегда ясен победитель в паре. Как по мне, это тоже ценная информация. По традиции оставлю ссылку на мой telegram-канал (t.me/sportsprobability). Заходите, пишите вопросы. Буду рад на них ответить.