1 мин.

Гэйтжи объяснил причину зависти Диаса

Американский боец Джастин Гэйтжи в интервью журналистам перед турниром UFC 274  объяснил, почему обвинил в зависти Нейта Диаса, который высмеял его высказывание об объединительном поединке против Хабиба Нурмагомедова:

"Этот уб***ок потерпел больше пятнадцати поражений. Поэтому то, что он критикует меня за одно поражение, показалось мне забавным. И я думаю, что он завидует, потому что для него все кончено. Он больше никогда не будет драться за чемпионский пояс, и никогда не станет чемпионом мира. Я уже внес свое имя в историю, став чемпионом, но мне этого мало, меня не устраивает такой расклад. В эту субботу я все сделаю правильно, и проложу себе дорогу в Зал Славы. Возможно, он тоже там окажется, но не за свои достижения, а только потому, что его любят фанаты"

Гэйтжи поделился своим мнением о поединке Нейта Диаса и Хамзата Чимаева:

"Я слышал, что он 20 раз отказывался от боя с Хабибом, поэтому я нахожу забавным то, что он попрекает меня этим поражением. Но если он будет драться с Хамзатом, я отдам ему должное. Конечно, я не думаю, что он победит, но я фанат этого спорта именно потому, что не все можно предсказать. Он не сможет его побороть, и у него недостаточно мощи, чтобы случайно выключить кому-то свет. Так что, без шансов. Его шансы в этом поединке равны нулю – максимум, один процент"

Напомню, Гэйтжи в интервью ESPN заявил о том, что устроил «настоящий ад» Хабибу Нурмагомедову в объединительном поединке, а Диас напомнил соотечественнику, что он заснул во втором раунде, позволив непобежденному российскому бойцу провести удушение треугольником из маунта