2 мин.

Под нейтральным флагом с нераскрывшимся кольцом 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Практически для каждого спортсмена Олимпиада - главное событие, к которому они идут всю жизнь! Мне даже представить трудно, что они сейчас чувствуют, попав в такую мерзкую ситуацию. С одной стороны флаг, а с другой олимпийская мечта, которая с самого детства заставляла тебя терпеть на тренировках, порой через боль идти к своей цели, несмотря на поражения продолжать пахать.

А теперь их ставят перед каким-то жалким выбором. За эти дни встречалось множество высказываний людей спорта, кто-то совершенно против выступления под нейтральным флагом, кто-то говорит, что неважно в каком статусе, но выступать нужно. Еще два года назад, я считала это предательском - как так не за любимую Россию? Но после всего с чем столкнулся российский спорт за последнее время, мое мнение совершенно изменилось. Я не осуждаю выступление наших спортсменов на Олимпиаде под нейтральным флагом. Мы же все равно понимаем, что они - наши. Наши россияне, которые в любом случае защищают честь страны. И каждый из них это понимает! 

 

Я очень надеюсь, что завтра Президент пожелает им удачи в Пхенчхане, и чтоб они порвали всех! А гимн наши болельщики и с трибун спеть смогут. НО. Почему чистые спортсмены вообще должны ждать от кого-то решения допустят их или нет? Почему чистые спортсмены пожизненно дисквалифицированы от Олимпиады? Почему царапины на пробирках и чьи то доводы ломают судьбы людей? Насколько беспринципным нужно быть, чтобы так откровенно и упорно врать, когда от твоего вранья страдают люди (дада привет, Родченков) ⬅️ вот оно предательство своей страны. Макларен то, может быть, и сам верит в то, что пишет, тем более, не на своих гонит… А Бахом что движет? Фу, просто противно.

Нельзя отбирать у человека право заниматься любимым делом. Я поддерживаю наших спортсменов, вперед в Корею, заберите все медали. Наши как раз любят побеждать, когда все очень плохо, побеждать всем назло - национальная черта.

P.S. И пусть будет эта олимпиада первой, где в общем зачете победит команда с пятью кольцами на флаге (одно может быть нераскрывшимся😉)!

 

в