Сегодня и волейбол добавился в список ✔️

Все в школе играли в волейбол, многие смотрели его по телевизору, но далеко не каждый видел вживую настоящий большой волейбол 🏐

Мы побывали на первом домашнем матче ижевской команды в высшей лиге чемпионата России. Не просто первой домашней игре в сезоне ☝�� Этот год дебютный для команды в дивизионе «Б» высшей лиги. Раньше команда выступала в любительском первенстве страны.

Уступив команде «ДЮСШ-Спартак» из Чебоксар» в первой партии, ижевчанки буквально разгромили соперниц во втором игровом отрезке и ушли с площадки со счетом 25:7. Третья и четвертая партия также осталась за дебютантками сезона. В итоге, счет по партиям 3:1 в пользу «Италмас-ИжГТУ имени М.Т.Калашникова». Примечательно, что эта победа стала первой для команды в высшей лиге.

Очень порадовало то, что достаточно много людей пришли поддержать родную команду. Все сидячие места спортзала ИжГТУ были заняты, некоторые зрители стояли.  Вместимость зала небольшая, и это не очень хорошо, так как после такой победы желающих увидеть игру вживую может стать еще больше.

Завтра, 13 ноября, состоится вторая игра 2-го тура с командой из Чебоксар. В следущий раз ижевчанки сыграют дома 24 и 25 декабря с командой «Вжолжаночка» из Волгограда.

Быстрая, интересная, эмоциональная игра, совсем не сложная для понимания, тем более она знакома практически каждому (как будто рекламу пишу 😄). В общем, как и обычно #worthseeing