7 мин.

Где сейчас футболисты сборной России, проигравшие Португалии 1:7?

Привет! Этот текст точь-в-точь опубликован на моём канале в Яндекс.Дзен. Буду благодарен, если вы прочитаете его там!

***

Почти 16 лет назад (13 октября 2004 года) сборная России по футболу потерпела самое крупное поражение в своей новейшей истории.

В рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2006 года россияне в Лиссабоне проиграли сборной Португалии со счетом 1:7.

В честь столь знаменательной даты я решил разузнать, чем сейчас занимаются российские футболисты, которые приняли участие в том матче.

Вячеслав Малафеев, 41 год

Тогда: вратарь «Зенита». Пропустил все 7 голов

Сейчас: до мая 2020 года занимал должность заместителя спортивного директора «Зенита».

Александр Анюков, 38 лет

Тогда: защитник «Крылья Советов». Отыграл весь матч

Сейчас: в августе 2020 года вошел в тренерский штаб «Зенита».

Алексей Бугаев, 39 лет

Одна из последних фотографий Бугаева, которая активно тиражируется в Интернете

Тогда: защитник «Торпедо». Отыграл весь матч, получил жёлтую карточку на 46 минуте при счёте 0:3

Сейчас: в интервью «Советскому Спорту» пять лет назад Бугаев рассказал, что занимается сбором макулатуры. Хочется верить, что за это время Алексей взял себя в руки и поменял жизнь в лучшую сторону.

Вадим Евсеев, 44 года

Тогда: защитник «Локомотива». Отыграл весь матч

Сейчас: до 7 октября 2020 года работал главным тренером «Уфы». Евсеев расторг контракт с клубом по обоюдному соглашению из-за плохих результатов команды в Премьер-лиге.

Сергей Игнашевич, 41 год

Тогда: защитник ЦСКА. Отыграл весь матч

Сейчас: до марта 2021 года работал главным тренером «Торпедо».

Дмитрий Сенников, 44 года

Тогда: защитник «Локомотива». Отыграл первый тайм, заменён в перерыве при счёте 0:3

Сейчас: периодически появляется в роли эксперта на Матч ТВ

Алексей Смертин, 45 лет

Тогда: полузащитник «Челси». Отыграл весь матч, получил жёлтую карточку на 51 минуте при счёте 0:3

Сейчас: работает в Российском футбольном союзе. Смертин является директором  по региональной политике и международным отношениям, а также занимает пост офицера РФС по борьбе с дискриминацией в российском футболе.

Евгений Алдонин, 40 ле

Тогда: полузащитник ЦСКА. Получил жёлтую карточку на 58 минуте, был заменён на 72-й при счёте 0:4

Сейчас: работает в тренерском штабе «Торпедо».

Андрей Аршавин, 39 лет

Тогда: полузащитник «Зенита». Забил единственный мяч сборной России на 79 минуте, сделав счёт 1:4

Сейчас: в августе 2020 года назначен на должность директора департамента развития молодежного футбола в «Зените». Периодически появляется в эфире Матч ТВ в качестве эксперта и комментатора.

Дмитрий Булыкин, 40 ле

Тогда: нападающий «Динамо». Отыграл весь матч

Сейчас: с июня 2017 года работает советником генерального директора «Локомотива». В 2019-м пытался стать депутатом Мосгордумы, но не получилось 😂

Дмитрий Сычёв, 36 лет

Тогда: нападающий «Локомотива». Отыграл первый тайм, заменён в перерыве при счёте 0:3

Сейчас: актёр😊, бизнесмен, ведущий подкаста в YouTube.

Ролан Гусев, 43 год

Тогда: полузащитник ЦСКА. Вышел на замену сразу после перерыва при счёте 0:3

Сейчас: тренирует юношескую команду ЦСКА 2007 года рождения.

Дмитрий Кириченко, 43 года

Тогда: нападающий ЦСКА. Вышел на замену сразу после перерыва при счёте 0:3

Сейчас: публично без работы. В марте 2019 года был отправлен в отставку с поста главного тренера «Уфы».

Денис Бояринцев, 43 года

Тогда: полузащитник «Рубина». Вышел на замену во втором тайме на 72-й минуте при счёте 0:4

Сейчас: работает старшим тренером челнинского «КАМАЗа», который играет в ПФЛ.