2 мин.

Самые высокие баскетболисты НБА, Евролиги и Лиги ВТБ

Полный оригинальный текст опубликован в моём блоге на Дзене. Подпишись, чтобы не пропустить новую публикацию!

А здесь можно найти работу спорте.

***

Самый высокий баскетболист Единой лиги ВТБ

Источник: instagram.com/10_nikov

Начнём с отечественного чемпионата. Самый высокий баскетболист Единой лиги ВТБ выступает за подмосковные «Химки». Рост Андрея Десятникова — 220 см.

К сожалению, в текущем сезоне 26-летний российский центровой ни разу не появился на площадке из-за травмы (разрыв передней крестообразной связки).

Самый высокий баскетболист Евролиги

Источник: albaberlin.de

Крист Кумадже перешел в берлинскую «Альбу» из саратовского «Автодора» в феврале 2021 года. За новую команду уроженец Республики Чад провел в Евролиге три матча, набирая в среднем 4 очка и 3,3 подбора.

Согласно информации на сайте «Альбы» рост Кумадже составляет 221 см. На официальной странице международного турнира — 223.

24-летний центровой перебрался в Европу из-за океана. Крист начал профессиональную карьеру в G-Лиге НБА, где по итогам первого сезона за «Дэлавер Блю Коутс» его признали лучшим защищающимся игроком.

Самый высокий баскетболист НБА

Источник: dknation.draftkings.com

На сегодняшний день самым высоким баскетболистом НБА является Тако Фалл. 25-летний центровой играет за «Бостон Селтикс», появляясь на паркете преимущественно в «мусорное время», когда исход встречи уже решён.

В среднем за матч сенегалец набирает скромные 2,7 очка и 2,5 подбора. Однако, надо отдать должное болельщикам «кельтов», которые обожают Фалла и всегда его поддерживают.

Тако — не самый высокий баскетболист в истории НБА. Его рост — 226 см. Например, Фалл ниже знаменитого китайского центрового Яо Мина (229) и ещё ряда других игроков прошлого.

Читайте также: