5 мин.

Альтернативные Призы 2014

По сложившийся традиции в конце регулярного чемпионата "Кабачок "у Спейса" подводит итоги и награждает главных героев в альтернативных номинациях.

 

"КАРМЕЛИТА ГОДА" - ОМЕР АШИК

В этом году приз достался турецкому центровому "Рокетс". Конечно, до эпичных саг с Ховардом с Кармело далеко, но тем не менее весь период до дедлайна ситуация с Ашиком будоражила умы многих ген. менеджеров лиги.

 

 

"ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ КРИСТЕН СТЮАРТ" - КЕНДРИК ПЕРКИНС

Перк продолжает радовать публику своим выразительным лицом и непередаваемыми эмоциями уже в течении многих лет. Награда за достижения и вклад в искусство.

 

 

"БУРАТИНО ГОДА" - ДЖОШ СМИТ

Джош блистал на протяжении всего сезона всему гранями своей гибкости, пластики и мягкости броска, за что и получает заслуженную награду.

 

 

"САМЫЙ ЗАБЫТЫЙ ИГРОК" - РЭДЖОН РОНДО

Удивительно, но факт - стоило покинуть Бостон Пирсу и Гарнетту, как внимание с "Селтикс" тут же улетучилось, практически полностью оставив без внимания Рондо. Пока СМИ в течении года смаковали достижения других игроков, что о разыгрывающем "Селтикс" все настолько забыли, что хочется задать вопрос - Эй, парень, ты там живой?

 

 

"РЕГРЕСС ГОДА" - КАЙРИ ИРВИНГ

Конечно, кандидатура не столь очевидная, но все же этот приз уходит именно в Кливленд. Почему? Ответ прост. Прогресса в игре Ирвинга нет. Его процент попадания с игры с каждым сезоном только падает, равно как и процент трехочковых и штрафных. Более того, парень совершенно не развивает навыки плеймейкера, и не прибавляет в различных компонентах игры. В общем и целом, этот приз моё ФИ Ирвингу.

 

 

"СТАРПЕР ГОДА" - ДИРК НОВИЦКИ

Дирк проводит просто отличный сезон и полностью заслуживает этот почетный приз. Так держать, Дирк! Вперед к 30 000.

 

 

"ЛОХ ГОДА" - ДЕТРОЙТ ПИСТОНС

В межсеозонье "Пистонс" провели ряд удачных обменов, подписаний, тем сам сделав серьезную заявку на отличный результат в сезоне. Однако ничего того, что было запланировано и ожидалось не произошло. Причем вообще. Имея в наличии мощный состав, выступая на слабом Востоке, где попасть в ПО можно даже сидя у экрана телевизора, Детройт умудрился эпично опозориться.

 

 

"ОТКРЫТИЕ ГОДА" - ДЖЕРАЛЬД ГРИН

Грин удивил своей игрой буквально всех. Но что он отличный данкер было всеобщеизвестно, но на этом достижения Джеральда и заканчивались. Но то как он преобразился в этом сезоне заслуживает отдельной награды.

 

 

"ЭГОИСТ ГОДА", "САМЫЙ ТУПОЙ ИГРОК" - ДЖЕЙ АР СМИТ

Смит совершил невозможное, а именно потеснил двукратного обладателя этого приза Расселла Уэстбрука, причем настолько основательно и безоговорочно, что иных кандидатов на ум даже и не приходит.

 

 

"КИДАЛОВО ГОДА" - ЭНДРЮ БАЙНУМ

Таланту Байнума позавидовал бы сам Остап Бендер. Проведя всего 26 игр за 2 сезона, Эндрю сумел кинуть сразу 3 команды на весьма кругленькую сумму. Однако еще более высокий уровень мастерства, так это умение Байнума убедить все эти команды дать ему деньги.

И хотя Эндрю в этой номинации фаворит, на пятки ему стремительно наступает Деррик Роуз.

 

 

"МУЖИК ГОДА" - ДЖЕЙСОН КОЛЛИНЗ

Ну как мужик, вроде мужик, а вроде и нет. Но если без плоских шуток, то в любом случае, то, что сделал Коллинз заслуживает уважения, хотя бы потому, что для этого нужна смелость признать кто ты есть и тем более играть в среде, где ты легко можешь стать объектом шуток и т.п.

 

 

"ПРИЗ МЭДЖИКА ДЖОНСОНА" - КЕНДРИК ПЕРКИНС

На протяжении всего сезона Перк демонстрировал практически недосягаемый уровень владения мячом, доводя публику до исступления. Главный герой "Shaqtin' a fool" не может, просто не имеет права остаться без заслуженной награды.