5 мин.

20 Символизирующих моментов Кобе Брайанта

Вот и подошла к концу удивительная история длиной в 20 лет. Много за это время произошло, были и взлеты и падения, не одно поколение успело стать взрослыми, а Коби Брайант, все также самоотверженно выходил на площадку. 13 апреля 2016 года, он сделал это в последний раз. Сегодня я вспоминаю самые яркие, запоминающиеся и характеризующие Коби моменты за все 20 лет, отдаю дань уважения величайшему игроку нашего времени. Поехали.

Плей-Офф 1997 года.

alt

Так рождалась легенда! Несмотря на серию промахов, сопливый юнец взял на себя ответственность в решающий момент, тогда не получилось, но положило начало грядущим подвигам.

Матч Всех Звезд 1998.

alt

Мастер и Подмастерье. Бросив вызов Лучшему игроку лиги, Коби дал понять, будущее НБА в надежных руках.

Спасение в Окленде 1999.

alt

Отыграв отставание в 20 очков в 4-й четверти, Брайант своим броском за секунду перевел встречу в овертайм, а затем и выиграл матч.

7 игра Финала Западной Конференции 2000.

alt

Кроссовер, Аллей-Уп, Победа.

Сакраменто, Сан-Антонио 2001.

alt

Сокрушив "Сакраменто Кингс" в 4-м матче, набрав 48 очков и 16 подборов, Брайант отправился в гости к лидеру Запада, Сан-Антонио, уничтожив заодно их тоже (45 очков, 10 подборов).

4 игра Полуфинала Западной Конференции 2002.

alt

Геймвиннер, 3-1 в серии против не гостеприимного "Сан-Антонио" и как итог Тим Данкан и Ко едут рыбачить.

Похоронный марш для Его Воздушества 2003.

alt

42 очка в 1-й половине, 55 в матче, Майклу Джордану устроили отличные проводы.

Спасение 2004.

alt

Перевод в овертайм и последующая победа в матче.

Добро Пожаловать домой, Шак 2005.

alt

42 очка, фол-аут для Дизеля, презрительный взгляд для бывшего напарника.

81 очко 2006.

alt

Величайшее индивидуальное представление в современной истории.

4 игры 50+ очков кряду 2007.

alt

65 очков "Портленду", 50 "Миннесоте", 60 "Мемфису" и 50 "Хорнетс".

MVP 2008.

alt

Заслуженный и выстраданный MVP Сезона 2007/08.

Титул Чемпиона и MVP Финала 2009.

alt

4 титул Чемпиона и первый без Шака.

Чемпионство 2010.

alt

Бэк-ту-бэк, поверженный Бостон, 5-й титул и второй MVP финала.

Матч Всех Звезд 2011.

alt

4-й титул MVP МВЗ наряду с легендарным Бобом Петтитом.

Олимпиада 2012.

alt

Второе олимпийское золото для Коби.

Несломленный 2013.

alt

Великий момент силы духа, порвав ахилл, Коби сумел найти силы, реализовал штрафные и самостоятельно покинул площадку, сдержав обещание вывести Лейкерс в Плей-Офф.

Возвращение 2014.

alt

Долгожданное возвращение после 8 месяцев восстановления.

Привет Лучшей Команде 2015.

alt

44 очка лучшей команде лиги, неплохой результат для 19-го сезона.

Mamba Out 2016.

alt

Легенда о Коби Брайанте подошла к концу. Ушла эпоха. Поистине голливудский финал, буквально олицетворяющий собой всю непростую карьеру Коби Брайанта. 60 очков в последней игре 20-го сезона, победный мяч. Он уходит непобежденным. Это была славная охота, господа!