2 мин.

Конец истории или начало новой

Лучшие эмоции и самые яркие воспоминания рождаются исключительно в экстремальных ситуациях. Ситуациях, в которых любимой команде необходимо решать турнирные задачи. Даже игра с самым принципиальным соперником не так увлекает, если от результата не зависит судьба глобальной цели, будь то чемпионский титул или проход в следующий раунд.

В первой части сезона «Юнайтед» подарил немало потрясающих матчей в которых эмоции зашкаливали через край. Практически каждый уик-энд мы получали заряд адреналина. Команда не просто добывала очки, а делала это особенным образом — в фирменном стиле. Обязательно была драма, подкрепленная потрясающим сюжетом и голливудской развязкой. Которая, по признанию Алекса Фергюсона, оттачивается командой на тренировках не меньше, чем тактические схемы.

Но, в определенный момент все начало меняться. Победы стали более обыденными, серыми — про такие говорят «на классе». Очковый отрыв в чемпионате увеличивался, интрига с каждым туром исчезала. «Спасала» положение лишь еврокубковая весна. Предстоящая дуэль с мадридским Реалом и персонально Жозе Моуриньо интриговала и отправляла в прошлое. Воспоминания из которого обещали два особенных вечера. Это были приятные ожидания чего-то большого.

Противостояние с Мадридом не разочаровало. Эмоции и впечатления, которые были получены за 180 минут стали насыщеннее и памятнее, чем все то, что было до и после этого. Я отдался игре полностью. Даже дерби с чудо голом Ван Перси, не позволяло испытать подобное. Ведь лишь здесь все балансировало на грани — ты победитель или проигравший. Конец истории или начало новой.

Безусловно очень приятно, что «Юнайтед» уверенно приближается к очередному чемпионскому титулу. Но скажу честно, я бы с огромным удовольствием обменял все те камбэки первой части сезона на интригу и эмоции на финише. Этого не хватает. Да и вообще, непросто воспринимать тот факт, что сегодняшний вечер может стать последним, который будет иметь значение. Неофициальный конец сезона в начале апреля. За 5 месяцев до старта нового. Тяжело… Необходимо проходить Челси. Иначе все. Игра сезона — как бы это громко не звучало.

Источник http://theutd.com/new-story.html