1 мин.

Трибуна = mmorpg

Пришла мне тут аналогия в голову.

"Трибуна" это ж почти как мморпг, причем не WoW или Вархаммер какой-нибудь, а самый махровый "типа" бесплатный мморпг наподобие Аллодов. Вроде все бесплатно, но премиум-аккаунт имеется, облегчающий жизнь пользователя.

И пользователи соответственные.

Кто-то дальше нуболоков (новостных веток) не ходит, но там умудряется ганкать всех подряд, особенно противников (обливать грязью сторонников других клубов и ставить минусы).

Основная масса все-таки более-менее адекватна, прокачиваются потихоньку (набирают рейтинг), а со временем вступают в гильдию (заводят свой блог). С гильдой качаться, разумеется, легче (плюс к записи блога добавляет три очка к рейтингу). Однако, самый простой способ - дойти до первого босса в соло и фармить его (запостить прикольную картинку в ВЭВ). Кач в таком случае огромными скачками идет (рейтинг растет очень быстро). Есть чары, которые только так и качаются, в остальное время ганкая всех подряд в локах.

Тем же, кто избирает трудный путь кача в других данжах (постит записи в свой блог), приходится долго ждать до левел-апа (пока прибавится один синий шарик). Однако, есть простой вариант - премиум-аккаунт. 99 руб и - вуаля! - чар пятого уровня. Можно делать все, что душе угодно и рассказывать нубам о сложности прокачки (набора рейтинга).

Отличие от других мморпг в том, что в игре присутствуют чары админов. С ними даже можно задуэлиться, ганкнуть из-за угла, но более вероятно очутиться в тюрьме - админы имеют несколько плюсов к своим характеристикам, которых никто не видит и пару "плюшек" в инвентори (могут забанить в случае нарушения правил).

Есть еще несколько чаров, которые только фармят руду и древесину (заполняют энциклопедию) без прибавки к рейтингу. Смысл их действия не очень ясен, но одного известного "фармера" в итоге взяли в админскую гильдию.

Вот такие дела у нас на Трибуне. А вы все ВоВ, ВоВ...)