3 мин.

В Волгограде снова праздник или открытие «Волгоград-Арены»

Вчера, 21 апреля 2018 года, открылся стадион ЧМ-2018 в Волгограде. Для города и для жителей это стало грандиозным событием. Ведь такого праздника футбола Волгоградцы ждали много лет! Ни для кого не секрет, что Волгоград является футбольным городом, люди любят эту игру с мячом. Но из за тяжелой судьбы РОТОРа, ажиотаж на играх давно не тот, какой был раньше. Шатания по низшим лигам, банкротства, возрождения и прочее оттолкнули многих. Но 21 апреля вся страна увидела как Волгоград соскучился по добротному футболу.

 

По официальным данным, матч посетило свыше 19000 болельщиков. Если бы не ограничения по вместимости, так как матч все таки первый, нужно протестировать много аспектов, стадион бы был забит под завязку. Основная часть билетов разошлась ещё в марте, но за несколько дней до матча последние 2000 билетов поступили в кассы «Волгоград-арены». Около касс была давка! Стояла гигантская очередь, все хотели попасть на матч-открытие стадиона. Появились давно забытые в Волгограде перекупщики, безбожно покупая по 300 билетов в одни руки и продавая их втридорога. 

 

В день матча в городе закрепилась солнечная погода. Матч начинался в 17:00, но народ выдвигался к стадиону за 4 часа до матча. На подходах к арене были организованы различные развлекательные мероприятия, ярмарки, волонтеры во всю развлекали болельщиков.Конечно ещё осталось много недоделок вокруг стадиона, например во всю идёт реконструкция местного парка ЦПКиО, который обещают полностью сделать к 9 мая.

 

На входе не было никакой давки, все было на хорошем уровне. Войдя внутрь стадиона Волгоградцы и гости города ощутили массу положительных эмоций. Стадион великолепен. Горожане, помня старый «Колизей» (Центральный стадион, на месте которого теперь располагается «Волгоград-арена») были приятно шокированы масштабом стадиона, его красотой, обзором поля с любой точки трибун. Многие болельщики по привычке принесли с собой газетки, чтобы расстелить их на грязные сиденья, но в этот раз газетки не понадобились, многие не верили в то, что сиденья могут быть чистые. В подтрибунных помещениях во всю работали фуд-корты, оперативно обслуживающие фанатов РОТОРа. 

 

Стоит отметить, что подопечные Сергея Павлова так же не подкачали, подарив родным болельщикам победу со счетом 4-2, хотя до этого РОТОР любил забивать по одному мячу за матч. Первым автором гола на «Волгоград-арене» стал нападающий волжан Хызыр Аппаев. Так же голами отличились Мухаммад Султонов, Владислав Сысуев и Андрей Горбанец (все Ротор), за Луч отличились Андрей Мязин и Дмитрий Маляка. Я закончу своё словоблудие, а вы посмотрите фото с этого матча.

1

На подходах кстадиону.

 

1

 

1

 

1

 

1

 

1234567890

По сложившейся традиции, футболисты и фанаты РОТОРа празднуют победу в Исландском стиле.

 

Следующий матч на "Волгоград-Арене" пройдет 2 мая, РОТОР сыграет "Крыльями Советов".

 

Хотелось бы пожелать, что с таким стадионом произойдет толчок развития Волгоградского футбола. Уже после матча, губернатор Волгоградской области Бочаров поставил цель в будущем выйти в Премьер-Лигу. Ну поживем, увидим. И не забывайте: "ЕСЛИ РОТОР НЕ КОМАНДА, ЗНАЧИТ ВОЛГА НЕ РЕКА"!

 

Фото: личный архив, Паблик болельщиков и фанатов "Ротора" FCRV Supporters.

Спасибо за внимание, ставьте плюс, подписывайтесь на блог!

С уважением,