3 мин.

Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 23-й тур.

Доброго времени суток уважаемые читатели! 

Плотно будем разбирать сегодняшние матчи 23-го тура АПЛ.

23:45 Саутгемптон - Арсенал

Посмотрел календарь Арсенала на февраль-март и не завидую коллективу Арсена Венгера. «Канонирам» с 8 по 19 февраля нужно будет дважды сыграть с «Ливерпулем», а также встретится с «МЮ» и «Баварией». Венгеру понадобятся все футболисты, которые не будут травмированы.

Можно сказать, что сегодняшний выезд в Саутгемптон будет последним более менее проходным матчем, нежели последующие встречи. Арсеналу следует увозить максимум очков со стадиона "святых".

Я считаю, что для коллектива Арсена Венгера это выполнимая задача. «Арсенал» в потрясающей форме. У лондонцев лучшая оборона в АПЛ – всего 0.86 пропущенных за игру. «Канониры» прекрасно провели Новый год и январь в целом, одержав 7 побед кряду с общим счетом 16:2. Также стоит отметить, что лондонцы потеряли лишь 4 очка в матчах с командами из нижней половины таблицы

Команда Маурисио Почеттино в последних 4 матчах «Саутгемптон» забила 9 голов, но при этом 6 пропустила. Понятно, что легкой прогулки для Арсенала не будет. Но походу этого сезона "гуннерс" уже показали, что могут побеждать в сложных матчах.

Прогноз: Арсенал (-0.5) за 1.98

23:45 Манчестер Юнайтед - Кардифф Сити

В начале января манкунианцы уступили Суонси и выбыли из розыгрыша Кубка Англии. В результате манкунианцы не проводили матчей в прошедший уик-энд и могли полностью сконцентрироваться на поединке с Кардиффом. Предполагаю, что такая пауза должна пойти на пользу подопечным Дэвида Мойеса. 

Серьезный психологический удар получила команда, уступив право Сандерленду сыграть в финале Кубка английской лиги. Вылетели очень обидно, не сумев переиграть гостей в серии пенальти.

Выделяется в коллективе Моейса сейчас 18-й Аднан Янузай. Бельгиец находится в феноменальнейшей физической форме. Он без замен провел четыре последних поединка и при этом выглядел свежее всех своих партнеров по команде. Янузай не ломается под колоссальной нагрузкой. 

Прибавляет оптимизма фанатам МЮ трансфер Маты. Моуринью сделал один из самых тупых (по другому назвать никак) поступков в своей карьере. Он просто усилил прямого конкурента в ключевой момент! При удачном стечении обстоятельств Мата сможет дебютировать за «Манчестер Юнайтед» уже в ближайшем поединке

в любом случае этот трансфер должен встряхнуть клуб, ведь на испанца возлагаются особые надежды. Ожидаю комфортную победу хозяев поля с преимуществом в два мяча.

Прогноз: МЮ (-1.5) ЗА 1.78; 2:0 ЗА 6.1

 

23:59 Ливерпуль - Эвертон

Главный матч сегодняшнего дня. У меня до сих пор перед глазами стоит их последний очный поединок. А прошло уже целых 2 месяца! 

Ливерпульские коллективы располагаются рядом в турнирной таблице и при этом показывают зрелищный футбол. Последний раз «красные» проигрывали извечным соперникам на родном стадионе в далеком 1999 году, а в ничейный исход предстоящего поединка верится с трудом. Сомневаюсь, что команды в четвертый раз подряд не выявят победителя. 

Кубковые поединки «Эвертона» и «Ливерпуля» дали не так уж много пищи для размышлений в преддверии очередного мерсисайдского дерби. Но если «ириски» добились очень простой и уверенной победы над «Стивенэйджем» (4:0), то вот «Борнмут» на своем поле все-таки навязал борьбу «красным» и проиграл с приличным для себя счетом (0:2).

В прошлом туре в матче с «Астон Виллой» два очка. «Эвертон» мог обойти «Ливер», но также не справился с «Вест Бромвичем». Мысли обеих команд направлены исключительно на участие в Лиге чемпионов, но желание обыграть принципиального соперника может на один матч оказаться основной целью.

Считаю, что фактор Энфилда сыграет ключевую роль и хозяева одержат наисложнейшую победу.

Прогноз: Ливерпуль (-0.5) за 1.88