4 мин.

Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-Лига. 14-й тур.

Всем привет! Пройдут сегодня матчи 14-го тура АПЛ. Предлагаю разбор нескольких из них.

23:45 Манчестер Юнайтед - Эвертон

Дэвид Мойес впервые сыграет против своего бывшего клуба. «Манчестер Юнайтед» уже 12 матчей не знает горечи поражений. Нынешний "МЮ" пока находится в поисках себя, но прогресс очевиден. С каждым матчем игроки действуют на поле лучше и лучше, что в свою очередь свидетельствует о том, что философия Моейса доходит до мозга игроков.

В «Манчестер Юнайтед» уже сформировался костяк лидеров: за нападение отвечают Руни и Ван Перси, в полузащите дирижирует Кэррик, по флангу носится Эвра, а в центре защиты трудятся Видич и Фердинанд. Главным креативным директором в атаке у «МЮ», безусловно, является Руни. Он чаще других бьет по воротам – 39 ударов, что позволило ему 8 раз записать свое имя на табло , больше всех создает моментов для партнеров – 28, из которых 5 были реализованы. В общем, ни для кого не секрет, что для победы над «Манчестером» необходимо, в первую очередь, обезвредить Руни. Также не стоит забывать про ван Перси.

В центре поля в команде Мойеса ключевую роль исполняет Кэррик. Майкл отлично умеет дирижировать атаками, он больше других раздает передач – 77, причем многие из них направлены на обострение (12 передач под удар – 3й показатель). К несомненным плюсам Кэррика еще относится умение читать игру, которое помогает ему не только создавать на поле комбинации, но и прекрасно действовать на перехватах, которых у него набралось 40 штук (лучший в команде).

 

Пика достиг француз Эвра. Патрис – лучший в команде по отборам (29), один из лучших по выносам (67), кроме того он занимает второе место после Руни по количеству созданных моментов для партнеров (16), что позволило ему дважды становиться ассистентом в голевых атаках. Подопечным Мартинеса нужно быть готовыми к подключениям француза и обратить особое внимание на его фланг.

Что касается Эвертона, то это совершенно новая команда. Под руководством испанского специалисты играют в совершенно иной футбол, нежели при Мойесе. Ключевым аспектом нового Эвертона является позиционный латиноамериканский футбол с обилием голевых моментов и уверенным контролем мяча. 

От сегодняшней встречи ожидаю очень плотной игры с обилием голевых моментов. Очевидно, что для "МЮ" матч не будет легкой прогулкой. Я предлагаю несколько вариантов для ставок на данный матч.

Прогноз: Обе забьют за 1.74; Победа МЮ в 1 мяч или ничья: да за 1.84

23:45 Саутгемптон - Астон Вилла

Святые закономерно уступили на выходных аристократам. Вцелом команда провела достаточно слабый поединок, а сверхнадежная оборона, которая была до 12 тура осталась в истории. 

Тем не менее, есть все основания полагать, что сегодня Саутгемптон победит. Команда выглядит более целостной по сравнению с бирмингемцами. Дома святые покажут свой настоящий уровень и в сложном поединке возьмут три очка.

Прогноз: Саугемптон (-0.5) за 1.78

 

23:59 Вест Бромвич - Манчестер Сити

Вест Бром Кларка выглядит очень уверенно. У команды есть игровой рисунок. Команда Кларка проиграла только 4 матча в сезоне. «ВБА» уже успел удивить, отобрав очки у «Эвертона», «Челси», «Арсенала», а также добыв победу в гостях над «МЮ». Но сегодня Ман Сити едет только за победой, ибо отрыв Арсенала очень большой.

Ресурсный потенциал у коллектива Пеллегрини огромный. Команда уже разгромила МЮ (4:1), Эвертон (3:0), Тоттенхэм (6:0). 

Ожидаю победу на классе.

Прогноз: Ман Сити (-0.5) за 1.71

23:59 Фулхэм - Тоттенхэм

Мартин Йол уволен, что теперь будет с "дачниками" никому неизвестно. Не думаю, что тренерская отставка кардинально изменит ситуацию и команда начнет набирать очки. Самое большое разочарование – игра форвардов. Громкость фамилий Бента и Бербатова уже не относится к настоящему времени, потому что 3 гола на двоих за 13 туров сами понимаете какой это результат.

«Коттеджеры» проиграли 6 последних матчей с общим счетом 7-18. У «Тоттенхэма» тоже не все в порядке с тренерской позицией. Виллаш-Боаш набрал кучу отличных игроков, но заставить их играть как одно целое не может. В последнем туре «шпоры» неплохо ответили на критику, едва не обыграв «МЮ», который спасся благодаря двум голам от Руни – 2:2. 

Очевидны проблемы «Тоттенхэма» в нападении, было забито всего 11 мячей. Вообще если кого-то выделять в команде Виллаш-Боаша, то следует назвать несколько фамилий: Эриксен, Таунсенд, Паулиньо, Сольдадо, Уокер, Дембеле и Вертонген – вот примерно эти люди определяют игру команды. Эриксен отличается нестандартностью мышления, но пока он только осваивается в АПЛ, тем не менее, датчанин успел уже создать для партнеров 18 моментов для ударов (второй показатель в команде), из которых 1 привел к голу.

Таунсенд – один из самых неугомонных игроков, он раздал больше всех в команде передач под удар – 19 и чаще других бил по воротам – 45 раз, но КПД пока оставляет желать много лучшего. Эндрюс при всем старании забил только 1 гол.

 

Паулиньо – один из ключевых игроков. Он отличается универсальностью. Этот центральный полузащитник умеет не только разрушать: 27 отборов (лучший в команде) и 13 перехватов (3й показатель), но и в атаку ходит регулярно. На его счету 1 гол, 2 результативные передачи, кроме того он занимает второе место в команде по количеству ударов по воротам, которых у него набралось 38 штук. Немаловажную роль этот бразилец играет и при розыгрыше мяча, он в среднем за игру раздает 50 передач, что является лучшим показателем среди всех полузащитников «шпор».

 

Также как и в матче Вест Бром - Сити, я отдаю предпочтение гостям и ожидаю победу на классе.

Прогноз: Тоттенхэм (-0.5) за 1.71; Тоттенхэм (-1) за 2.2

ВСЕМ УДАЧИ!!!!