3 мин.

Английские разборки

"Ливерпуль" не побеждал в Северо-западном дерби в рамках АПЛ аж с марта 2014, "Сити" днём  ранее победил... Вы понимаете какая запредельная мотивация была  у банды Клоппа? 

Перед матчем главный тренер "красных дьяволов" выдал, как и всегда, парочку высокомерных цитат. Во времена работы в "Интере" такое поведение работало и даже казалось крутым, но сейчас выглядит, как поведение невоспитанного и наглого человека, винящего в неудачей весь мир. Жозе...Его уже не изменить.

 Какое уважение, Жозе, если несколько предложений назад ты бросил камень в огород "Ливерпуля"? Забегая немного вперёд, данная цитата португальца сыграет с ним злую шутку и в очередной раз выставит его как человека, мягко скажем, странного. Но тебе не привыкать быть посмешищем для общества.Да, Жозе? 

Клопп же со своей немецкой пунктуальностью решил рассыпаться в комплиментах своему оппоненту.

Громкое заявление, хочу я вам сказать. Конечно, с подобным мнением немца можно и поспорить, учитывая последние результаты Жозе, но это  его мнение.

"Красные" вели эту игру начиная с первой минуты и заканчивая финальным свистком.На поле буквально была одна команда. Но чудовищный ляп голкипера "Ливерпуля" Аллисона, заставил попотеть всех преданных болельщиков "Ливерпуля". При более детальном изучении, всё-таки объяснение данной ошибке есть: в Ливерпуле в этот день шёл проливной дождь. Но время шло, а вернуть своё преимущество в счёте "мерсисайдцам" так и не удавалась. "Манчестер Юнайтед", по всей видимости, был заинтересован в сохранении ничейного счёта. Как иначе объяснить, что "манкунианцы" не провели ни одной мало-мальски внятной атаки за эту игру. НИ ОДНОЙ!!!

Полузащита "Ливерпуля" во 2-м тайме начала уставать и выход Шакири напрашивался. Понятно, что швейцарец должен был внести разнообразие в атаку "Ливерпуля", но он сделал даже больше. Он стал главным героем вечера:сделал дубль( а мог сделать и хет-трик) и принёс своей команде закономерную и столь важную победу.

Если вы по каким-то причинам не смотрели эту игру, то статистика ударов по воротам всё сделает за меня: 36 на 6 в пользу "Ливерпуля". Такое соотношение, рекордное за всю историю ведения подобной статистики в Англии( с 2001 года).

  Но даже после такого унижения, Жозе не успокоился и выдал странную цитату о везении. 

Знаете, в прошлом году, когда я писал статью о матче "Ливерпуль"-"Манчестер Юнайтед", я уже говорил, что меня бесит Жозе своими бескультурными и странными комментариями. Но подобное вывело мои представления о странностях Жозе в абсолют. Как можно говорить о везении, когда твоя команда позволяет нанести 36(!!!) ударов по своим воротам?

Клопп же не стал раскидываться в громких заявлениях и просто поблагодарил своих парней за отличную игру.

Что в сухом остатке? Клопп "снимает скальп" с последней команды, с которой ему приходилось играть в АПЛ. "Ливерпуль" набирает важнейшие 3 очка и продолжает победно идти по чемпионату Англии, а Жозе идёт вон из "Манчестер Юнайтед". Руководству "манкунианцев" надоели громкие слова  португальца, совершенно не сопряжённые с делом, и братья Глейзеры уволили Жозе буквально несколько часов назад. 

P.S. Жозе, сколько раз тебя увольняли в АПЛ? Respect,Respect.