1 мин.

Мать-героиня

Шестилетняя лабрадор Белла поставила рекорд для своей породы – родила 14 невероятно милых щенков.

Хозяйка собаки по имени Хейзел, проживающая в г. Уэнтворте (Англия), вместе со своим мужем Джеймсом, разводят лабрадоров вот уже 5 лет. Они в восторге от этой породы и очень любят свою питомицу Беллу.

Когда собака забеременела, хозяева отвели её к ветеринару и просканировали на УЗИ. Ожидалось, что Белла принесет от 6 до 8 щенков, как обычно. Беби-бума от этой симпатяги никто не ожидал.

Все вместе

Роды длились 7 часов подряд. Хейзел решила, что справится сама, однако, когда щенки начали появляться один за другим, ей пришлось разбудить мужа. Поскольку хозяйка просто сбилась с ног, нужно было помогать Белле и одновременно ухаживать за щенками, которых было так много…

Обычно в помете у Беллы рождались малыши черного окраса и только один рыженький. А сейчас в этой многочисленной семье появилось по 4 черных мальчика и девочки, а также по 3 рыженьких мальчика и девочки. Эти очаровательные щеночки дарят много радости хозяевам и своей маме-собаке.

Малыши отлично растут и развиваются, все здоровенькие и крепкие. Они хорошо кушают, весело играют и обязательно подарят счастье своим будущим хозяевам. За этими щенками уже выстроилась очередь желающих взять их в свои семьи.

Что же касается самой Беллы, то Джеймс считает, что ей пора отдохнуть. Она всегда была хорошей, заботливой мамой. Однако, теперь настало время, когда следует сделать перерыв.

Надо заметить, что самый большой помет лабрадоров был зарегистрирован в Шотландии в 2014 году, когда родилось 15 щенков. В прошлом году в Кенте был зафиксирован помет в 13 щенков. И всё же лабрадор Белла входит в число собак-рекордсменов, поскольку подобное случается очень редко.