2 мин.

Тереза Йохауг и Марит Бьёрген провели серию тренировок с Шарлоттой Каллой

Наверное, эта информация больше для NORDEN'а, но поскольку он сегодня занят :) пишу сюда :) 

Норвежские звезды лыж Марит Бьёрген и Тереза Йохауг пригласили свою шведскую коллегу в Осло. В августе Шарлотта Калла жила и тренировалась  вместе с ними, - сообщает норвежский сайт Неттавизен со ссылкой на Expressen.

1

- Просто хочется пожелать Шарлотте успехов, - говорит Марит Бьёрген.

Норвежская команда сейчас полным составом тренируется в Италии, но за несколько дней до отъезда, девушки  были в столице, в городской квартире.

- Да, Шарлотта была с нами несколько дней. До сегодняшнего дня мы держали это в секрете. Ничего необычного в этом нет, - продолжает свои слова королева Кубка Мира*.

Шарлотта Калла провела десять тренировок с Марит Бьерген, Терезой Йохауг и Ингвильд Флюгстад Остберг.

- Вместе с Шарлоттой мы получили больше пользы от тренировок. Не думаю, что это неправильно, когда спортсмены из разных стран тренируются вместе, даже если они соперники, - делится своими мыслями Марит, - не вижу ничего плохого в этом. Шарлотта – хорошая подруга и чудесная девушка, и я хочу, чтобы она добилась успеха.

Тереза Йохауг рассказала о том, что в Швеции Шарлотта не получает должной подготовки среди остальной команды.

- Мы много разговаривали с Шарлоттой о текущих делах, когда она была с нами. Она сожалеет, что нет еще нескольких шведских девушек, с которыми она могла бы соревноваться дома в Швеции и получать достаточную нагрузку, - говорил Тереза Йохауг.

Девушка из Далсбюгды** считает, что такие встречи помогут Шарлотте сделать шаг вперед в профессиональной карьере.

- Да, конечно это так. Это то, что делает нас чуть лучше.  Нужно брать по максимуму друг от друга, чтобы выйти на новый уровень, - продолжает Йохауг.

Тереза и Марит написали Шарлотте письмо, в котором просят ее встретиться перед сезоном еще раз, чтобы тренировать спринт.

- Высокоскоростные тренировки – это именно то, нам нравится и что мы хотим перед самым началом сезона… Хе-хе, - написали норвежские лыжницы.

________

* - не поверите, ничего не выдумываю ;) дословный перевод с текста.

** - Далсбюгда - норвежская деревенька, откуда Йохауг родом (ну, вдруг кто не знает :)

________

И немного фотографий Терезы из итальянских гор. Давно хотела вам их показать, но никак не выпадала возможность :))

2
3