2 мин.

Blink-2012. Фотографии второго дня + конференция с Терезой Йохауг

С 19 по 21 июля в норвежском городе Саннес проходит ежегодный лыжероллерный фестиваль Blink.

Во второй день соревнований спортсменам-лыжникам предстояла 10-ти километровая гонка по городу. Всего на "Старт" вышли 20 девушек. Подиумные места разделили между собой Марте Кристофферсен (21,14,1), Тереза Йохауг и молодое, но зарекомендовавшее себя дарование Хайди Венг. Девушки расположились всего в 0,8 секундах друг от друга. Йохауг проиграла Кристофферсен 0,2 секунды.

В третий день соревнований девушкам предстоял спринт по городу, по традиции, состоящий из четвертьфиналов, полуфиналов и финала. 

Победу отпраздновала норвежская лыжница-спринтер Майкен Касперсен Фалла, Хайди Венг расположилась за ней в 0,4 секундах.

Тереза Йохауг выбыла в полуфинале, проиграв Фалле, Кристофферсен, Якобсен и Туве Тофдаль Ставер 2 секунды.

Фотографии 20.07.2012

1
2
3

21 июля, в то время, как на улицах Саннеса проходил финальный лыжероллерный заезд, Тереза Йохауг в фойе пресс-центра  провела пресс-конференцию для молодых участников соревнований, на которой рассказала о том, что позволило ей достичь того уровня подготовки, который она имеет сейчас.

- Не обязательно быть первой в каждой гонке, - сказала Тереза, - главное, ставить для себя локальные задачи по силам на каждую гонку и стремиться выполнять их.

Так же Тереза рассказала участникам пресс-конференции о своей карьере и дала ценные советы на будущее.

4