3 мин.

Шаг в правильном направлении

Средняя посещаемость домашнтх матчей Лидс Юнайтед в середине недели в этом году 19 334 человека, в среду клуб взял на себя риск уменьшения цены на входные билеты,в качестве эксперимента,на матч против Блэкпула. В результате пришло 25 532,что на 6 198 человек болеше среднего уровня посещаемости матчей в середине недели или по просту говоря на 30%.

Учитывая положения клуба в лиге, середину недели, весьма посредственного оппонента и результаты последних матчей Лидса, можно было предположить, что посещаемость этого матча была бы значительно меньше среднего уровня, если бы не инициатива GFH Capital.

Хоть ,это и всего лишь догадки, но скорее всего пришло бы около 17 500 человек, как уже было в матчах середины недели в этом году против Лестера и Чарльтон Атлетик. Если учитывать, что у Лидса сейчас 12 000 человек имеют сезонные абонементы (деньги с которых уже давно потратил предыдущий владелец), то на матч было бы продано около 5 000 билетов, а благодаря рискованной инициативе, таковых оказалось 13 000. Трудно сказать, насколько выровняется общий доход за счёт увеличения болельщиков,что платят по сниженным ценам. Но если брать среднюю цену за билет в 30 фунтов, то с 5 000 человек получится 150 000 фунтов, а для 13 000 собрать такую сумму можно с билетов со средней ценой в 11,50 фунтов. Но даже если клуб и получил в итоге убыток с билетов, трудно представить, что он не сможет добрать недостающей суммы в другом. Дополнительные 8 000 человек купят напитки, программки к матчу, товары из фан-шопа, всё это в сумме даст приличную прибыль. И плюс ко всему вложение на перспективу, представьте, сколько детишек придут на игру впервые, их можно будет завоевать, как новых болельщиков, возможно на долгие годы.

В эпоху, когда в центре Лидса гораздо проще увидеть молодых людей в футболках Челси или Манчестер Юнайтед, крайне важно, чтобы новые владельцы вернули то поколение поклонников, что было потеряно при управлении Бэйтса. 5 фунтов за детский билет в среду вечером могут показаться незначительными для клуба, но эти 5 фунтов могут превратиться в тысячи, если каждый новый маленький парнишка попросит своего отца привести его на футбол снова и снова, попросит себе реплику игровой футболки, попросит купить ему что либо из разнообразия товаров в фан-шопе в свою комнату.

Большинство из этих десятилетних ребят, что заплатили в среду вечером пятёрку за вход будут поддерживать Лидс до конца своей жизни и будут вкладывать свои деньги в его развитие, это финансирование на долгие годы вперёд. Важность работы с молодёжью не только в академии, но и на терассах тоже.

Этот вечер был успешен не только на трибунах, но и на поле и безусловно эти события взаимосвязаны между собой. Было видно, как команда старается для этих людей, парням очень важно и очень приятно, что у них есть такая поддержка.

morisson

Новый герой Риви Стэнд?

Это должно быть кредитом доверия для GFH Capital. Они получили уже достаточно несправедливой критики, хотя уровень нетерпимости поклонниокв клуба достоин понимания. После восьми лет разрухи все ждали немедленного избавления, но прошло всего лишь восемь недель, нужно подождать, изменения уже видны, это был маленький шаг в правильном направлении. Надеюсь, в следующем сезоне клуб продолжит строить грамотную программу цен на билеты, учитывая интересы молодых поклонников ,следующего поколения и в то же время награждая людей, что были с клубом во все времена и гораздо худше нынешних.

Ну а пока, поклонники получат вторую возможность воспользоваться программой "Leeds for less" уже 12 марта на матче против Петерборо. Взрослые билеты будут от 15 фунтов и детские по 5 фунтов. Подробнее здесь.