Незабываемое шоу перед матчем, результативная ничья 2-2 и куча эмоций пережитых с болельщиками. Мальорка - Барселона

Незабываемое шоу перед матчем, результативная ничья 2-2 и куча эмоций пережитых с болельщиками ФК Мальорки.

В очередной раз получилось совместить отпуск с походом на футбол. Когда планировали путешествие на Мальорку, расписание матчей ЛаЛиги ещё не было. Очень обрадовался, когда узнал, что в это время на остров прилетает топ испанского футбола, Барселона. Цены на билеты поубавили пыл, самый дешёвый тикет стоил 120 евро.

Мытч был во вторник и народ начал собираться часа за 3 до начала игры. Атмосфера была очень дружелюбной, болельщики Барселоны общались и пили пиво вместе с болельщиками Мальорки. Пиво возле стадиона 3 евро.

Талисман футбольного клуба Мальорка – Demonio, в переводе, это Дьявол. Именно он встречал игроков вместе с болельщиками.

За полтора часа до начала игры я зашёл на стадион, и это была ошибка, внутри уже было не так весело, все сидели в телефонах и ждали игроков на разминку. Первым вышел Тер Штеген, сразу оживились его маленькие фанаты.

С виду стадион выглядит огромным, но вмещает всего 23 142 человек, к тому же 1 трибуна за воротами на ремонте, это минус около 3 000 болельщиков. Итог болельщиков на матче - 20 000.

За 20 минут до начала игры началось что-то невероятное. На крыше стадиона зажгли файеры, играла зловещая музыка, на поле выбежали люди переодетые в дьяволов.

В концовке этого представления запустили фейерверк. Я как будто посетил Испанский Новый Год. Только ради этого шоу стоит посетить домашнюю игру Мальорки.  Мне кажется, именно такое шоу и заряд энергии влияет на игру островитян в домашних стенах. Если взять прошлый сезон, то за 19 домашних игр, поражений было всего 4.

Барселона первые 20 минут выглядела не уверенно, в итоге на 8 минуте Мальорка воспользовалась осечкой и забила гол. Минуты после 20, Барса начала играть, в итоге сравняла счёт и не реализовала моментов 5. Сработало золотое правили футбола: Не забиваешь ты….. Островитяне забили гол в раздевалку на 45 +3, первый тайм 2-1.

Второй тайм тоже был зрелищным, Барселона атаковала, Мальорка иногда огрызалась.

За 15 минут до конца Барселона смогла отыграться, в итоге результативная ничья 2-2.

Если будете на этом великолепном острове, то очень советую посетить домашний матч Футбольного клуба Мальорка. До встречи на трибунах.