Ла Лига, 3 матча за 2 дня, 12 голов

Этот выезд был в начале Марта 2023 года, мы собирались посетить матч Атлетико Мадрид – Севилья, а в итоге побывали на 3 матчах Ла Лиги за 2 дня и увидели 12 голов.

Запланированный матч был в субботу вечером, поэтому в обед мы решили отправиться в пригород Мадрида – Хетафе. Там стартовал ранний матч Ла Лиги – Хетафе против Жироны. Мы просто хотели подъехать к стадиону, почувствовать атмосферу суеты перед матчем. Но так получилось, что мы попали на игру. Как оказалось, в Испании очень легко попасть на матч, если у тебя не куплен билет заранее. Возле стадиона очень много ходит местных ''барыг'', которые сперва завышают цены, а после начала матча уже продают в 2 раза дешевле. Мы зашли минуте на 5-ой, к тому времени Хетафе вёл 1-0.

В предварительной продаже самый дешёвый билет за воротами стоил 40 евро, в итоге мы взяли за 35 евро по центру поля на втором ряду. Матч получился огненным. После первого тайма Хетафе вёл 3–0, но после перерыва Жирона ожила и немного не хватило, чтобы сравнять счёт. В итоге 3–2.

Вечерний матч Атлетико Мадрид – Севилья начинался в 21:00, билет был куплен заранее, 40 евро. На стадионах в Испании только безалкогольное пиво, поэтому мы сперва прогулялись по барам неподалёку. Нашли очень интересное место, Bar Akelarre (C. de Nicolasa Gómez, 104, 28022 Madrid, Испания), очень советую посетить его во время игр Атлетико или Реал Мадрида. Это настоящий тапас бар, можно взять пива и все закуски, что есть на барной стойке попробовать бесплатно.

Fan ID в Испании 1961 года:

Планируя поход на матч, мы рассчитывали на стандартные для Атлетико 1–0. Но мы никак не могли даже предположить, что будет пробит такой овер. Дубль Мораты, это что-то из ряда фантастики. В итоге 6–1.

Воскресный матч Райо Вальекано против Атлетик Бильбао начинался в 18:30, мы надеялись на продолжение голевых выходных и даже загрузили на больше 4,5 в матче. Но это было зря, матч закончился 0-0, поездку отбить не получилось.

На стадион так же попали с опозданием на 5–6 минут после начала игры за 40 евро, места почти по центру в 15 ряду. В предварительной продаже самый дешёвый билет за воротами стоил 65 евро.

Больше всего понравилось в Райо, что игроки приезжают на матч на автомобилях и паркуются возле стадиона. Местные встречают их, желают удачи и делают селфи. Всё как-то по-домашнему. Жаль, что Фалькао к нам так и не приехал в тот день.

В Мадриде за выходные посетить 3 матча очень легко, к примеру, в 5 туре сезона 2023–24 дома будут играть Хетафе, Райо Вальекано и Реал Мадрид. 8 тур: Атлетико Мадрид, Хетафе и Райо Вальекано. До встречи на трибунах.

Так же добавляю небольшое видео с места событий...