Рубин в гостях с минимальным счётом уступает Локомотиву

Игра на Черкизово завершилась победой хозяев над Рубином с минимальным счётом 1:0. С начала игры Локомотив начала действовать первым номер. Преимущество хозяев было видно, но до голов в первом тайме дело не дошло. Шкулетич пытался забить , но каждый раз Рубин спасал Рыжиков. У Рубина  в первой половине был один запоминающийся момент  на 15 минуте Девич пробил хлёстким ударом, но мимо. Во втором тайме было больше моментов на 57 минуте Самедов мог забивать, но в окружении 4 соперников пробил не точно. У казанцев на 69 минуте Устинов  навесил в штрафную Девич скидывает мяч и Ткачуку оставалось только пробить с метра в ворота, но Ткачук бьёт выше. Пожалуй этот момент был вернейшим у Рубина для взятия ворот. У Локо был ещё один момент, но там был зафиксирован оффсайд. Гол случился на 83 минуте , Рубин слишком открылся и получил в ворота мяч от Шкулетича. На Шкулетича идёт подача,Кверквелия и Пилявский одновременно прыгают и Кверквелия выбивает мяч,опережая Шкулетича. Мяч подбирает Миранчук, обыгрывает Пилявского и отдает  на право на Самедова, передача в штрафную и гол Шкулетича, никто из игроков защиты Рубина не смог достать  мяч. Рубин сам привёз себе этот гол , нет чтобы спокойно отстоять в защите, казанцы начали рисковать, терять мяч в простых ситуациях. И ещё с заменами не угадал Валерий Чалый , как он сказал после матча замены произошли из-за травм, два крайних защитника Рубина Устинов и Набиуллин играли с травмами и почувствовали себя некомфортно. Если Чалый знал, а он знал , что у Набиуллина травма, он недавно вернулся в общую группу, то он хотя бы мог на левый фланг защиты ставить Котуньо, который был в полном порядке. Стоит отметить на поле Мийо Цакташа , он был виден на поле, был виден контроль мяча в его исполнении, также он помогал в обороне, хорошо ставил спину, не давая сопернику мяча.

Итог: Локомотив был фаворитом, Рубин играл компактно, от обороны, на контратаках, но замены помешали довести игру до ничьей. Возможно, что тренер ошибся со стартовым составом.