3 мин.

Подкаст «Бэкдор». И в начале лишь знак вопроса

Прослушать подкаст вы можете ЗДЕСЬ

Начался сезон НБА - и в нём присутствует много неоднозначных вещей. Речь не только о формате пятидесяти матчей - тут как раз всё ясно и предсказуемо, хоть и непривычно. А о форме и перспективах, наверное, 1/3 команд: смогут ли "Финикс" наконец-то нас осчастливить попаданием в плей-офф? Насколько удастся прогресс у "Далласа"? Как будет выглядеть "Вашингтон Уизардс" - и насколько же одарён Дени Авдия? Это лишь малая часть вопросов, возникающих у нас, глядя на франшизы и их состояние. Подкаст "Бэкдор" попытался в этом всём разобраться.

Тайм-коды:

1. "Шарлотт Хорнетс" как синоним бессмыслицы [00:00-9:27]: какие контракты выдают в Северной Каролине далеко не звёздным игрокам? Майкл Джордан является наркобороном и использует "Хорнетс" в качестве отмыва денег? Как вообще можно было принять такой контракт Гордона Хэйворда? Насколько интересна молодёжь в этой команде? И почему Ламело Болл настолько полярный персонаж?

2. "Уорриорз" возвращаются или же просто дожимают оставшиеся ресурсы [9:27-18:34]: какой потолок у калифорнийцев в этом сезоне? Они больше не будут прежними? Главный компонент успешного выступления заключается в мотивации? Эндрю Уиггинс начал тренироваться? Вы серьёзно? Или же "канадский ЛеБрон" лишь наводит пыль? Джеймс Уайзмен - новый Хаким или же сырой игрок с непонятной перспективой?

3. "Майами" готовы повторять успехи прошлогоднего сезона [18:34-29:14]: выход в финал - небольшое стечение обстоятельств? И доказательство того, что Восток не особо-то и силён? Выстрелившая молодёжь "Хит" имеет пространство для развития? И сможет ли Горан Драгич ещё один сезон выдать на таком уровне, ведь у словенца большой "пробег"?

4. "Милуоки", пожалуйста, оправдайте наши надежды [29:14-43:31]: почему эта команда из года в год не доводит дело до конца? Подписание Холидея поможет разгрузить Янниса в плане боллхендлинга? Ещё и Огастин с Форбсом разнообразят нападение "Бакс"? Правильно ли ведёт себя "Милуоки" на рынке, аккуратно усиливаясь, не шокируя мир громкими подписаниями суперзвёзд? И "фактор Янниса" в плей-офф убивает резидентов штата Висконсин?

5. "Рокетс" всё ещё на что-то претендуют [43:31-59:00]: выглядят ли "Рокетс" контендерами? Настоящий контендер подписывает двух игроков после тяжёлых травм? Настоящий контендер нанимает тренера-новичка? Почему "Хьюстону" надо было уже давно расстаться с иллюзиями по поводу чемпионства и начать выстраивать новый состав? Пакет, который предлагают "Хит" - это достаточно интересное предложение? И как Джеймс Харден за год разочаровал нас?

6. Лос-Анджелес как центр нашего внимания [59:00-1:25:33]: "Лейкерс" образца прошлого года не играли в современный баскетбол и выбиваются из парадигмы развития НБА? Но они всё осознали и подписали шикарных игроков? Причём они встраиваются не только в игровом, но и в психологическом плане? Как Роб Пелинка из анекдота превратился в эффективного менеджера? "Озёрные" выглядят наиболее вероятным претендентом на чемпионство? Как "Клипперс" вообще могли умудриться подписать Тайрона Лю? Или же Лю важен не своими тактическими познаниями, а умением дружить со звёздами? И у "парусных" не имеется настоящего лидера?

И помните: НБА - то, ради чего Европа не спит, а Азия просыпается!

Плейлист подкаста "Бэкдор"

Та самая статья про обычный день тогда ещё ассистента "Шарлотт Хорнетс" Стефена Сайласа