2 мин.

Подкаст «Бэкдор». Закон о защите потребителей против инстинкта самосохранения

Подкаст вы можете прослушать ЗДЕСЬ

Пока Борис Анков и Иван Чехлов находятся в запое, празднуя долгожданное оживление "Лейкерс" спустя 5 лет бесконечного позора, мы решили поэкспериментировать с подкастом и пригласить новых гостей. Конечно же, начать стоило с вопросов нынешних, но позже мы ушли в область философствования о вечных материях, задев проблемы, в обсуждении которых есть 2 взгляда: моральный долг перед болельщиками и безэмоционально эффективное планирование. Так наша беседа сформировала 2 оппозиционных блока: преданные фанаты и охотники за результатом. Что из этого получилось и кто наш, а кто контра белогвардейская, вы можете узнать, кликнув на ссылку вверху.

Тайм-код:

1. Лука Дончич и перспективы "Далласа" [00:00-37:43]: словенец - уже готовый суперфранчайз для техасцев? Дончич - лучший белый игрок прямо сейчас? Пара минут рассуждений о превосходстве арийской расы. Руководство "Далласа" никогда не совершало ужасных ошибок? "Скакуны" в идеальной точке для постройки контендера? Подтянет ли Лука свою защиту? Владимир и Джавид мвыбирают между Лиллардом и Лукой. Минутка антропометрии: измеряем вес Йокича.

2. Воодушевляющий старт "Лейкерс" [37:43-56:12]: "озёрным" нужно срочно исправлять процент попаданий из-за дуги? Дуайт Ховард переосмыслил многое? Атлетизм ЛеБрона постепенно перестаёт быть настолько опасным оружием? Были ли у калифорнийцев серьёзные соперники за этот месяц?

3. Проблема танкинга [56:12-1:17:55]: плевок в лицо фанатам или эффективная стратегия перестройки?Возможно ли юридически доказать намеренный слив? Почему командам не с крупного рынка необходимо танковать? Возможно ли изменить регламент, чтобы пресечь подобные трюки? Или же человеческая смекалка найдёт брешь в любом законе?

4. Вопрос о слишком большом количестве дней отдыха для лидеров франшиз [1:17:55-2:03:45]: Георгий ссылается на закон о защите прав потребителей. Джавид предлагает собственное решение и создаёт независимую врачебную комиссию. Исторические сравнения от Тонкого Филолога: игроки НБА - флагелланты? Тренеры чересчур оберегают своих игроков? Грегг Попович продлил 3-4 года карьеры Данкана тактикой постоянного отдыха? Не слишком ли сжатый у Ассоциации календарь?

И помните: НБА - то, ради чего Европа не спит, а Азия просыпается!

Плейлист подкаста "Бэкдор"

В подкасте я упоминаю интервью Дэмиэна Лилларда о переоценке личных ценностей. Прочитать его вы можете ТУТ