4 мин.

Прогнозирование финального этапа Кубка Мира - Фалун (Швеция): коньковые преследования

Всем привет!

Итоговые протоколы масс-стартов у женщин и мужчин.

Очередной норвежский день выдался сегодня. Лишь занявший 2-ое место Максим Вылегжанин немного разбавил представительство красной команды на подиуме. Остальные же 5 призеров - исключительно норвежцы. В целом сегодняшние гонки тяжело дались участникам конкурса, в особенности мужская.

Итог прогнозирования масс-стартов:

Начавшие сверхудачно финальный этап, но оступившиеся вчера _Khan_ и Юстас и Алекс начали отыгрывать потерянное. По крайней мере сегодня они были лучше остальных, правда, не намного. 

Положение в финальном этапе после масс-стартов:

И.С.П. выглядела сегодня несколько лучше, чем KiC_1987, и вышла на чистое 1-ое место на этапе с 2-очковым гандикапом. Тройку также теперь единолично замыкает chielli. Но ситуация в турнирной таблице по-прежнему очень плотная и по крайней мере 7 человек имеют реальные шансы на выигрыш этапа. 

Общий зачет конкурса:

И.С.П. сократила отставание до 7 очков от KiCа_1987. Чемпионская интрига перед последним днем по-прежнему сохраняется, тем более, что помимо собственно заключительных преследований будут подведены итоги прогнозирования общих зачетов Кубка Мира. В борьбе за 3-е место очковое равенство между PrinzAlbert и 5inом сохранилось, но к ним продолжил приближаться com_bat87@mail.ru, который отстает теперь от них на 8 очков. На 6-ое место вернулся Юстас и Алекс.

Ну и вот, мы переходим к прогнозированию двух преследований, которые и закроют этот кубковый сезон!

Женская гонка преследования - 10 км свободный стиль:

Стартовый протокол здесь.

Положение в многодневке перед гонкой здесь.

Пары:

1) Калла Ш. - Йохауг Т.

2) Стивен Э. - Фессель Н.

3) Херрманн Д. - Сарасоя Р.

4) Рэндалл К. - Остберг И.

5) Брукс Х. - Диггинс Д.

6) Аграйтер Д. - Шевченко В.

7) Хог А. - Викен Э.

8) Кюллонен А. - Якобсен А.

9) Рэндалл К. - Целлер К.

10) Штейра К. - Фессель Н.

Крайний срок приема прогнозов на женскую гонку преследования - 24 марта (воскресенье) - 15:30 мск!!!

Мужская гонка преследования - 15 км свободный стиль:

Стартовый протокол здесь.

Положение в многодневке перед гонкой здесь.

Пары:

1) Гайар Ж-М. - Клара Р.

2) Рёте С. - Ангерер Т.

3) Хельнер М. - Устюгов С.

4) Рикардссон Д. - Белов Е.

5) Ди Чента Д. - Чарнке Т.

6) Йердален Т-А. - Харви А.

7) Йесперсен К. - Бауэр Л.

8) Сундбю М-Й. - Крог Ф-Х.

9) Колонья Д. - Черноусов И.

Крайний срок приема прогнозов на мужскую гонку преследования - 24 марта (воскресенье) - 16:45 мск!!!

А теперь, время информационной части. Напоминаю, что завтрашние гонки будут прогнозироваться по правилу финальных преследований, то есть прогнозы на победителя, тройку и шестерку принимаются по чистому результату гонки, а в парах - по итоговому положению многодневки

Кроме того, женская гонка станет заключительной в календаре Therese Johaug Trophy. Положение в этом зачете на данный момент найдете здесь. В связи с этим выкладываю список участников, получающих право прислать прогноз на женскую гонку мне в личку:

depor86

5in

KiC_1987

И.С.П.

PrinzAlbert

D@ffnа

Себя в перечень не вношу, сами понимаете по каким причинам. Но данная возможность относится только к женской гонке, прогноз на мужскую оставляйте, пожалуйста, в комментариях!

Помимо двух гонок будут подведены и итоги прогнозирования общих зачетов. Освежить их в памяти вы можете здесь. Очки за эти прогнозы также пойдут в общий зачет конкурса и сформируют итоговое положение.

Итоги конкурса выложу не завтра, а все-таки в понедельник, уж слишком много надо будет подсчитывать - боюсь за воскресенье не успею.

И последнее, Ковальчик завтрашнюю гонку не побежит, хотя в старт-листе и присутствует. Так что, рекомендую не ставить ее в своих прогнозах - очки она вам вряд ли принесет. 

Ну что же, встретимся в понедельник, когда будут подведены окончательные итоги. И напоминаю - прогноз на мужскую гонку мне в личку не слать!!!

Удачи, друзья!

Правила конкурса