2 мин.

Бертон постарается реабилитироваться

Футбол. Англия. 1-ая Лига

18:00 Бертон Альбион - Аккрингтон Стэнли

В данной игре букмекеры отдают небольшое преимущество хозяевам, которые занимают 9 место и бьются за попадание в плей-офф, которое даст возможность побороться за 3 путевку в Чемпионшип. Гости же занимают 17 место с 10 очковым отставанием от Бертона и на 7 очков оторвались от зоны вылета, т.е. по сути находятся далеко от борьбы за повышение и на достаточно безопасном расстоянии от красной зоны.

Совсем недавно команды играли между собой 29 декабря и Аккрингтон неожиданно одержал победу 2-0, но сегодня все будет по другому. Ведь Бертон будет играть дома. У них отличная форма и то поражение было единственным за последние 6 матчей чемпионата, где они выиграли 5 игр. Кроме того стоит отметить, что Бертон провел неплохую селекцию и подписал качественных исполнителей - опытного Джейми Мерфи из шотландского Рейнджерс, который играл Шеффилд Юнайтед в первой лиге и Брайтон в Чемпионшипе, Джо Пауэла из молодежки Вест Хэма, Конора Шонесси из Мансфилд Тауна (2 лига). Потерь команда не понесла и потому будет так же сильна.

С другой стороны по информации с Оverbetting в этой игре не смогут сыграть C. Hawkins (0/0 вр), B. Fox (0/0 пзщ), L. Dyer (5/0 пзщ). Кроме них под вопросом участие: J. Anderson (1/0 защ), K. Wallace (20/1 пзщ), N. Broadhead (15/2 нап).

Гостям же не смогут помочь: D. Evtimov (основной вратарь), Z. Francis-Angol (5/0 защ), C. Bishop (22/10 пзщ - лучший бомбардир), S. McConville (18/5 пзщ), Wilson Carvalho (8/0 нап), C. Baker-Richardson (2/0 нап) + под сомнением участие: J. Opoku (16/0 защ).

Самая большая потеря для Аккрингтона опорник S. McConville без которого происходят большие провалы в обороне, т.к. он связывает игру всех линий, т.е. по сути своей является главным мотором команды и без него команда стабильно пропускает по 2+ гола за небольшим исключением. Это очень серьезная потеря и без него будет сложно в данной игре не проиграть и потому я жду здесь очередной домашней победы Бертона над Аккрингтоном.

Прогноз: П1 за 1,98

Понравилось? Ставь лайк