2 мин.

Сельта сможет справиться с Леганесом?

Футбол. Испания. Ла Лига

15:00 Сельта - Леганес

Матч состоится завтра (22 февраля), но считаю что надо ставить уже сейчас иначе коэффициенты сильно просядут. Сельта в последних играх значительно прибавила + вмешалась Барселона, которая подпортила жизнь Леганесу. Кто не в курсе, то  вчера Оverbetting сообщил Барселона выкупила лучшего бомбардира Леганеса - Мартина Брейтуэйта. Это стало возможным из-за чрезвычайной ситуации в стане каталонцев, т.к. выбыли из строя Суарес и Дембеле, которые выбыли на долгий срок. Руководство Ла Лиги пошло на встречу Барселоне и позволило оформить сделку вне трансферного окна. Каталонцы выплатили сумму отступных и забрали нападающего. В текущем сезоне у него 6 голов и 1 ассист в рамках чемпионата.

Что это значит для Леганеса? А то что они потеряли главного бомбардира и теперь будет еще сложнее забивать. Конечно есть еще в составе Родригес, который забил 5 голов. Вот только его в прошлом матче заменили на 55 минуте и может быть такое, что он не сможет сыграть. Хотя пока нет заявлений на данный счет. В любом случае он полузащитник и не обладает таким голевым чутьем, как Брейтуэйт.

Леганес и так забил всего лишь 18 голов, а пропустил 36. Они делят последнее место вместе с Эспаньолом и на выезде выступают не лучшим образом, где у них 5 ничьих и 6 поражений при разнице мячей 6-18.

Что касается Сельты, то они слабо проводят этот сезон, но у них большой потенциал и солидный состав. В последних играх они неплохо смотрятся, а Федор Смолов изрядно старается быть полезным и даже забил Реал Мадриду, а команда сыграла 2-2. До этого они выиграли Севилью 2-1 на своем поле. Эти результаты и продемонстрированная игра должны придать им сил.

Сельта всего на 2 очка опережает Леганес и потому им очень важно выиграть в данной игре и после того, что гости потеряли своего лучшего бомбардира у команды Смолова повысились шансы на успех.

Прогноз: П1 за 1,94