3 мин.

Самые дорогие продажи в истории «Ахмата»

Политику грозненского клуба в отношении трансферов достаточно "ровная". Они не тратят денег на многомиллионные соглашения, но и не продают за большие деньги. В этой статье речь пойдёт о 5 самых дорогих трансферах в истории "Ахмата". 

5. Фёдор Кудряшов. "Ростов". 2 млн. евро.

Защитник сборной России провёл Грозном три с половиной года. Там он и смог всем доказать, что является хорошим защитником. За "Ахмат" Фёдор провёл наибольшее количество матчей в своей карьере - 76, а также успел отдать 7 голевых передач. В "Ростове" Кудряшов тоже хорошо смотрелся, а сейчас играет в Турции за "Антальяспор".

4. Джереми Бокила. "Гуанчжоу". 2.2 млн евро.

Конголезский нападающий за свою карьеру успел объездить полмира. Перешёл он в российский чемпионат из Бельгии за 800 тысяч евро, а уехал в китайскую лигу за 2,2 млн. евро. В "Ахмате" он не показал выдающейся статистики. За 40 матчей проведённые в клубе из Чечни, форвард забил лишь 9 голов и отдал 1 голевую передачу. После "Ахмата" Бокила, только и делал, что гонялся за деньгами: Китай он менял на Катар, Катар на Турцию, а Турцию снова на Китай. Сейчас выступает во второй турецкой лиге.

3. Лео Жаба. "ПАОК". 2.3 мл. евро.

Правый вингер родом из солнечной Бразилии перешёл в "ПАОК" летом 2018 года. За "Ахмат" он провёл ровно один сезон, в котором успел появиться на поле в 25 матчах и забить 3 гола. В "ПАОКе" заметно улучшил свою статистику, а в этом сезоне долгое время залечивал разрыв мениска.

2. Идрисса Думбия. "Спортинг". 3,8 млн. евро.

Опорный полузащитник успел поиграть за "Ахмат" всего полгода, но за это время очень сильно поднялся в цене. За клуб из Грозного провёл 17 матчей, в которых отдал 1 голевую передачу и отметился 1 голом. В "Спортинге" играет до сих пор и является железным игроком стартового состава.

1. Далер Кузяев. "Зенит". 4 млн. евро.

Самой дорогой продажей "Ахмата" на текущий момент, является переход полузащитника сборной России в 2017 году. Далер именно в клубе из Грозного сделал себе имя и стал востребованным игроком. За "Ахмат" провёл 75 матчей и отдал 4 голевые передачи. В "Зените" он не всегда является игроком стартового состава и поговаривают, что этим летом Кузяев может сменить клубную прописку.

Такими получились самые дорогие продажи в истории "Ахмата". Чтобы узнать о самых дорогих трансферах в истории других российских клубов, переходите на мой канал в Яндекс Дзене -ShoyKave (там уже более 140 статей). Всем Спасибо!