4 мин.

Самые дорогие продажи в истории «Торпедо»

В середине нулевых в московском "Торпедо" побывало не мало сильных игроков, которые вскоре пошли на повышение в классе. Неудивительно, что главные продажи клуба пришлись именно на этот период. В этой статье речь пойдёт о 5 самых дорогих продажах в истории клуба. А о самых дорогих приобретениях вы можете прочитать, перейдя по ссылке ("Торпедо". Трансферы).

5. Павел Мамаев. "ЦСКА". 2 млн. евро.

Павел является воспитанником "Торпедо" и уже в 18 лет покидает команду, для того чтобы играть за "ЦСКА". За "Торпедо" он провёл 52 игры, забил 4 гола и отдал 4 голевых передачи. В составе "армейского" клуба он провёл долгих 6 лет, а наиболее продуктивным отрезком его карьеры, стал период в "Краснодаре". Сейчас футболист принадлежит "Ростову", так как "быки" отказались от игрока, после того как тот провёл год за решёткой.

4. Алексей Бугаев. "Локомотив". 2 млн. евро.

Так же как и Павел Мамаев, Бугаев является воспитанником "Торпедо", но более раннего периода. В составе "автозаводцев" провёл 46 матчей. Карьера у перспективного защитника не задалась из-за постоянного употребления алкоголя, и сильнейшим клубом в его жизни стал "Локо", где футболист провёл всего год. Уже 10 лет назад футболист завершил карьеру в возрасте 28 лет.

3. Константин Зырянов. "Зенит". 2,5 млн. евро.

Зырянов многих нейтральных болельщиков приятно удивлял своей игрой и в 29 лет сумел перейти в самый богатый клуб России, а также стать основным игроком сборной своей страны. "Торпедо" Константин отдал 7 лет жизни и за это время выходил на поле в 190 матчах, в которых забил 12 мячей и отдал 17 голевых передач. Период в "Зените" можно назвать ещё более успешным, как в плане трофеев, так и в плане личной статистики. Несколько лет назад игрок завершил спортивную карьеру.

2. Эмир Спахич. "Локомотив". 3 млн. евро.

Кроме того, что Спахич одна из самых дорогих продаж "Торпедо", так он ещё и самый дорогой трансфер в истории московского клуба. За полгода в футболке "чёрно-белых", босниец подорожал в два раза. Всего сыграл за "Торпедо" 15 матчей, после чего на несколько лет осел в "Локомотиве". На текущий момент времени, игрок завершил карьеру.

1. Игорь Семшов. "Динамо". 4,5 млн. евро.

Перед тем, как стать одним из лидеров московского "Динамо" и частью сборной России, Семшов отдал 8 лет "Торпедо". Этот период был становлением игрока, и в 27 лет он пошёл на повышение. Всего провёл за "Торпедо" 238 матчей, в которых забил 59 голов и отдал 36 голевых передач. Последним клубом его карьеры стали самарские "Крылья Советов" после чего Семшов завершил карьеру.

Такими получились самые дорогие продажи в истории "Торпедо". О самых дорогих продажах в истории "Москвы""Кубани" и "Анжи" вы можете прочитать, перейдя по ссылке. Так же переходите на мой канал в Яндекс Дзене, там много чего интересного. Всем спасибо!