4 мин.

Самые дорогие продажи в истории «Кубани»

В краснодарской "Кубани" в своё время поиграло много интересных игроков. Некоторые из них ушли в другие клубы за достаточно солидные деньги. В этой статье мы поговорим о 5 самых дорогих продажах в истории "Кубани". О самых дорогих приобретениях вы можете прочитать, перейдя по ссылке (Кубань. Трансферы).

5. Сергей Давыдов. "Рубин". 5 млн. евро.

В "Кубань" нападающий переходил из астраханского клуба "Волгарь" и за два года вырос в цене в десять раз. Поэтому неудивительно, что "Рубин" выложил за игрока столь солидную сумму. За краснодарский клуб форвард провёл 43 матча, в которых забил 20 голов и отдал 1 голевую передачу. Если в "Кубани" у Давыдова всё получалось отлично, то потом его карьера пошла на спад. В казанском клубе игрок закрепиться не смог и до конца карьеры ездил по арендам в различные лиги России. Последним его командой стал "Арарат".

4. Алексей Ионов. "Анжи". 5 млн. евро.

Правый вингер является воспитанником "Зенита", но в связи со скандалом, в Питере он не прижился. "Кубань" радушно приняла футболиста и сделала его желанным для многих других команд России. Всего в составе краснодарской команды футболист провёл 39 матчей, забил 3 гола и отдал 12 голевых передач. В "Анжи" игрок пробыл всего два месяца и после этого уехал в "Динамо". Сейчас игрок является одним из лидеров симпатичного "Ростова" и основным игроком сборной России.

3. Ивелин Попов. "Спартак". 6 млн. евро.

За "Кубань" атакующий полузащитник провёл три года. За это время он появился на поле 96 раз, забил 23 мяча и отдал 23 голевых передачи. В "Спартаке" он такой же выдающейся статистикой не обзавёлся и оказался не нужен клубу. Сейчас 32-ух летний болгарский игрок играет за "Ростов" и является футболистом стартового состава.

2. Арас Озбилиз. "Спартак". 8 млн. евро.

Воспитанник "Аякса" с армянскими корнями за год в "Кубани" показал невероятное голевое чутье, и за 26 матчей забил 11 мячей и отдал 4 голевых передачи. Московский "Спартак" не пожалел отдать 8 млн. евро за правого вингера, но в столице России игрок уже не показывал такой выдающийся футбол. После "Спартака" карьера игрока пошла на спад ("Шериф", "Райо Вальекано" и "Виллем II" - это не то, на что рассчитывает игрок его таланта), а сейчас он и вовсе выступает за "Пюник" из Еревана.

1. Ласина Траоре. "Анжи". 18 млн. евро.

Ивуарийский гигант и в "Кубань" переходил за немалые 6 млн. евро, но "Анжи" выложил за него просто огромную сумму. И ведь было за что. Траоре за полтора года в "Кубани" провёл 39 матчей, забил 18 мячей и отдал 5 голевых передач. В Махачкале его бомбардирские навыки остались на прежнем уровне. Затем последовал переезд в более сильную Лигу 1 и скитания по арендам, а сейчас футболист вернулся в румынский "Клуж" очевидно доигрывать карьеру.

Такими получились самые дорогие продажи в истории "Анжи". Чтобы узнать о самых дорогих трансферах в истории других российских клубов, переходите на мой канал в Яндекс Дзене -ShoyKave (там уже более 150 статей). Всем спасибо!