2 мин.

Мы будем жить теперь по-новому...

   Здравствуйте! Вот и прошел месяц после моей последней записи. За это время в нашей команде произошло очень много. Наш штаб покинул массажист. На смену ему пришло сразу новых специалиста. И оба, как мне кажется, профессионалы своего дела. После этапов кубка мира нам дали 5 дней отдыха и распустили по местам. Дома нам приходилось самостоятельно поддерживать физическую форму, ибо индивидуальные планы не дали. 

   7 ноября мы снова, почти в полном составе ( об этом чуть позже), собрались в нашем любимом учебно-тренировочном центре «Новогорск». Это был первый сбор, который стартовал под полным руководством Брасалина А.И. В тренировочном процессе произошли изменения. Да и вообще, все пошло как то по другому. Не могу судить о правильности тренировочного процесса, но здоровой моральной обстановки у нас не стало. Я воспринимаю это очень болезненно, но к сожалению ничего поделать с этим не могу.

  И вот мы в Японии в городе Нагоя. Четвертый по величине город страны находится в 370-ти километрах от Токио. Предсоревновательная неделя прошла как то сумбурно и быстро. Последние дни перед соревнованиями мы называем «подводкой». Если честно, то я давно так не «подводился». Но все ребята верили в то, что теперь мы все делаем по научному и у нас все обосновано. Впереди нас ждал 3-ий этап кубка мира. Мы настраивались на борьбу и предвкушали вкус победы.

   Первый день соревнований проходил в формате квалификации. На прямую в основную (кубковую) часть вышли только 3(!) спортсмена. А наша команда состоит из 12 человек. Остальным предстояло попытаться пробиться в основной турнир через серию утешительных забегов. Вечером, по дороге домой и в гостинице царило молчание. Все были в недоумении. Утешало только то что, обе эстафетные команды вышли в полуфинальную стадию соревнований.

  Итогами соревнований стала серебряная медаль мужчин в эстафетной гонке на 5000 метров, которой мы все очень и очень рады. Ребята очередной раз показали и доказали, что российская команда способна бороться на равных с лидерами мирового шорт трека. В личных же дисциплинах в этот раз как то не пошло. У мужчин лучше других себя проявил Семен Елистратов ( 5 место на 1500 метров) и Евгений Козулин ( 6 место на 1000 метров). Хочу отметить, что  Семен и Женя тренируются отдельно от команды.В принципе по сравнению с прошлым сезоном мы показываем более менее ровные результаты. Но ведь всегда хочется большего, тем более что мы в начале этого года поверили в себя и в свои силы.

   Завтра мы переезжаем в Китай. 9-11 декабря в Шанхае пройдет 4-ый этап кубка мира по шорт-треку. Мы изо всех будем стараться показать высокий результат!

                                                                                                 Спасибо. Захаров Руслан