1 мин.

лед тронулся

 

 Здравствуйте! Вот и прошли первые два этапа кубка мира. Самое время подвести итоги наших выступлений. Это были самые результативные мировые кубки за последние семь или даже восемь лет! В Солт Лейк Сити у нас было две бронзовых медали. И здесь, в канадском Сагунее, тоже две медали. Одна бронза и одно серебро. Для сравнения: в сезоне 2010-2011 у нашей сборной была всего одна медаль Елистратова Семена!  А на этих двух этапах отличились Евгений Козулин, Владимир Григорьев и обе эстафетные команды! 

    Мы все безумно довольны. Кроме того, мы теперь почти постоянно выступаем в полуфиналах и финалах Б, что в прошлом году считалось для нас большим успехом. Очень надеюсь, что теперь это будет только закономерностью, видеть российских спортсменов на пьедестале международных спортсменов. Мне кажется, что у нас появилась вера в самих себя, мы стали дружной сплоченной командой.

   Но если задуматься... Почему произошел такой резкий скачек(я понимаю, что мы конечно не выиграли все золотые медали....)? Что у нас теперь не так как раньше? Ответ напрашивается только один. Мы провели хорошую предсезонную подготовку  с корейским тренерским штабом и российской комплексной научной группой! 5 месяцев кропотливой и тяжелой работы не прошли даром. Все спортсмены без исключения улучшили свои результаты(на этих соревнованиях было установлено два рекорда России). А что будет дальше? Надеюсь,что все изменения в рядах нашего тренерского состава позволят нам и дальше показывать быстрые секунды и завоевывать наивысшие места.