2 мин.

Поехали

   Здравствуйте! В своем первом в жизни блоге я хочу Вам рассказывать о жизни сборной команды России по шорт треку. О том какой я  вижу ее изнутри, находясь в ней уже более 6 лет. 

  Шорт трек недостаточно популярен в России, но в последнее время о нем все чаще и чаще начинают говорить и писать. К сожалению, все это не только благодаря нашим результатам, но и постоянным кадровым перестановкам в тренерском и руководящем составе! В начале этого года с поста главного тренера был уволен Минцев Андрей Александрович. А прям перед началом международного соревновательного сезона расположение команды покинули все корейские специалисты. Это были два тренера и физиотерапевт, который еще и выполнял роль массажиста. У руля остался Брасалин Анатолий Иванович и Герциков Александр Васильевич. Вся команда  очень тяжело перенесла это потрясение. Трудно описать словами какая обстановка царила первые несколько дней в нашей команде.Мы все были в шоке. Но не будем о грустном...... Через три недели нам предстояло выступать  на первом этапе кубка мира, который проходил в американском Солт Лейк Сити. Меня порадовал тот факт, что увольнение тренеров очень сплотило нашу команду. Мы все понимали, что будет очень тяжело выступать на первом этапе кубка мира. Ведь 5 месяцев предсезонной подготовки мы провели под руководством корейских наставников, а за три с небольшим недели все резко изменилось. Все ребята понимали что нужно перестраиваться и поэтому всячески поддерживали друга.

   21-23 октября стартовал первый этап Кубка мира. национальная команда состояла из шести женщин  и мужчин. В состав мужской команды вошли: Григорьев Владимир, Козулин Евгений, Кургинян Вячеслав, Рыбаков Павел, Елистратов Семен и я. Женскую команду представляли: Баранок Екатерина, Бородулина Татьяна, Евтеева Нина, Белякова Олга, Кичапова Юлия и Захарова Евгения.

   Наше выступление можно считать одним из самых лучших в истории кубков мира!

Евгений Козулин поднялся на  третью ступень пьедестала на своей любимой пятисотке, а женская эстафетная команда также завоевала бронзу в эстафетной гонке! Для Российского шорт трека это успех. Поздравляю всех медалистов!

   Кроме положительных эмоций эти соревнования доставили и много отрицательных. И надеюсь заставили задуматься наших тренеров и руководителей. По итогам трех дней соревнований  наши спортсмены были дисквалифицированы 11(!) раз. Это очень много. Думаю, что по этому показателю мы точно на первом месте. Такой результат заставляет задуматься. От судейства в шорт треке зависит очень многое, не менее чем в фигурном катании. А от России пока нет авторитетных представителей в международном союзе конькобежцев(ISU). А ведь до олимпиады в Сочи осталось меньше двух с половиной лет. Надо что то делать и что то менять.

   Завтра в канадском Сагунее стартует второй этап кубка мира. Наша сборная представлена тем же составом, который стартовал неделей ранее. Жалаю нам успехов и побед!

     

     Спасибо!!!