3 мин.

Неймар. «ALL IN»

 

 

                                         Щекотливая тема для текста, но, согласитесь, интересная. Неймар – человек, о котором не говорит только ленивый. Кто-то от него без ума, кто-то его ненавидит и презирает. Причем, в основном, все свое мнение складывают исключительно из обзоров видео с его голами и каких-либо новостей, которые далеко не всегда бывают правдивыми. Но и те и другие ждали одного – приезда бразильца в Европу. «Он не заиграет, здесь люди борются, это ему не Бразилия, где пару замахов и все». «Да он всех накрутит, он гений, он новый Пеле». Пусть каждый останется при своих, начнется новый сезон, пойдут серьезные матчи, там и посмотрим, но как же об этом сейчас не поговорить?

То, что он выберет «Барселону» вряд ли у кого-то вызывало сомнения, тут и не напишешь ничего, ведь игрок прям создан для каталонцев. Манера, стиль, харизма, выдумка. Все бразильцы в составе сине-гранатовых были легендами. Конечно и Неймар хочет пойти по их стопам. В плюсы ему идет молодость, трансфер на ближайшие лет 10, если проблем не будет, тем более бразильцу еще раскрывать свой талант и раскрывать. Вариативность атак «Барсы» будет зашкаливать за максимум. Месси станет полегче, теперь не все 4 защитника будет висеть только на нем. С адаптацией тоже явно проблем быть не может. Свои ребята в раздевалке есть, чемпионат похожий, свободных зон много, климат почти родной, как и не уезжал никуда. Ну и сейчас, как ни крути, но Неймар не только футбольный вундеркинд, но и прибыльный рекламный щит. Один из главных минусов такого решения «Барселоны» это, конечно, сумма, заплаченная за игрока, но популярность этого парня сейчас настолько велика, что на одних футболках каталонцы могут отбить одну третью, как минимум. 

                             

футболка

Пока вроде все идеально и лучезарно, но есть проблемы. Он эгоист, причем с большой буквы. Как заиграет, избавится ли от своих игровых проблем? Здесь, конечно, все зависит от тренера и от того понимает ли сам Неймар с кем играет и куда пришел. Посмотрим, сейчас сказать невозможно. Имидж этого горячего бразильца тоже явно хромает, симулирует много, падает часто, ведет развязный образ жизни, бросаясь деньгами во все стороны. Молодые футболисты очень часто теряли голову от такого. Мутная история с закрытием спорт-школы «Сантоса», ради зарплаты. Никто до сих пор точно так и не разобрался. Проще говоря, против него играет его же имя и лицо, но какой будет итог? «Барса» рискует, Неймар рискует, все рискуют. Идет ставка «на все». Тут либо он выдает феерию, либо потухает, часто мы видели таких. Куарежма, Робиньо. Что будет с Джуниором? Все покажет новый сезон. А нам остается лишь гадать и прикидывать возможные расклады. Пожелаем, все-таки, ему удачи, легенды уходят и нам нужны новые. Новые, яркие, вдохновляющие, сильнейшие футболисты. У Неймара для этого есть все, лишь бы не коленки не задрожали.

Неймар