3 мин.

Кто кого?

Через десять дней уже начинается новый сезон в чемпионате России, практически каждый из нас кого-то поддерживает, каждый верит в свою команду, но, увы, не всегда именно ваш фаворит становится чемпионом. Сегодня я решил порассуждать о том, какие у кого шансы на чемпионство и кто скорее всего поднимет на головой трофей. Чтобы не томить, я сразу напишу первую пятерку именно такой, какой я ее вижу. 1. «Анжи». 2. «ЦСКА». 3. «Зенит». 4. «Кубань». 5.»Спартак».

Не надо закидывать меня помидорами, подождите, я же не просто так тыкаю в список команд, куда попал-тот и чемпион. Нет, я складываю свое мнение из предсезонки, трансферной политики, стабильности и «Кубани», которая, надеюсь, не потеряет себя, ведь по развитию за последние годы она уступает только махачкалинцам. Так вот, почему я ставлю «Анжи» на первое место? Объективно у них сильнейший состав в России, с какой-то невообразимой глубиной. На каждую позицию, как минимум, два сильных футболиста и один просто добротный. Если Самба вернется, то я вообще больше не сомневаюсь в том, что правильно дал им первое место. Сейчас многие могут начать говорить, что состав это еще не все, деньги не главное. Да, но там не Манчини у руля стоит, а Хиддинк. Этот человек точно знает как распорядиться футболистами и как силы рассчитать на чемпионат и «Лигу Европы», где наверняка его команда зайдет далеко.

Я долго думал кого поставить на второе место, но отдал предпочтение армейцам, нет, не по своим симпатиям, просто вышеупомянутый клуб из Махачкалы нанес колоссальный удар по Питеру, забрав Денисова и оставив центр полузащиты и опорную зону голой. Да, вернулся Тимо, да вроде все нормализуется, но пока все это будет наигрываться, у ЦСКА уже готовый, знающий друг друга вдоль и поперек, состав. Они весь чемпионат будут играть в ранке чемпионов России, Слуцкий ничего особо менять не будет, зачем? Красно-синие выиграли сезон за счет стабильности, вот и перестроек быть не должно, себя корежить лишний раз. «Зенит» остается командой с взрывной атакой, Аршавина вернули, он всех помнит, он все знает. Минус питерцев в том, что баланса в команде нет, впереди все, практически, идеально, а вот защиты нету, ну точнее нет, ну играет там Нету вот её и нет. Что Спалетти будет делать с этим я не знаю, но опять же, пройдет время, уйдут те самые очки, которые наберут ЦСКА и «Анжи», ведь они-то готовы.

На «Кубань», скажу честно, я просто надеюсь, команда настолько перспективная, да еще и Сиссе купили, очень хочу, чтобы они повторили свои достижения, а может и превзошли. А про «Спартак» мне особо сказать нечего, они продублируют прошлый сезон, я уверен, сыграют ни лучше, ни хуже, просто так же, продолжая верить в Валеру. Вот теперь можете закидывать меня помидорами и говорить какой я плохой. Жду в комментариях ваших мнений, какой на ваш взгляд будет пятерка? Кто чемпион? Как в Европе сыграют? Пишите!