2 мин.

Бэйл или не Бэйл?

 

 Сейчас пресса вовсю смакует новость о переходе Гарета Бэйла в Мадридский «Реал». Давайте подумаем нужен ли он сливочным? С одной стороны, вы вполне можете спросить меня «А как это лучший игрок чемпионата Англии может быть кому-то не нужен?». Я и сам задавал себе этот вопрос, но ответ нашел довольно-таки просто. И этот ответ недавно сделал себе новую прическу. Роналду. Слышали о таком? Вот и главная проблема взаимоотношений «Реала» и Бэйла. Эти игроки занимают одну и ту же позицию на поле, они схожи в манере игры, в рвении, физике, видении игры. Стоит посмотреть, как Гарет стал бить штрафные. Стойку эту точно сам придумал же.

Вот и думай теперь, сыграются они, не сыграются. С одной стороны, это просто мощнейшая атака, слева Роналду, справа Бэйл. Ни одна защита не захочет играть против такой-то связки. Но есть обратная сторона медали, что если не сыграются? Что если будущий тренер Мадрида не захочет выпускать их вместе? Наверняка именно Карло Анчелотти возглавит сливочных, а он, как и любой итальянец, играет от обороны и строит грозный фундамент сзади, акцентируя на оборонительных редутах, а тут ему лишняя головная боль с тем, стоит ли выпускать обоих, будут ли они помогать обороне, а-то ведь унесутся и провалят контратаку. Этот исход вполне реален, ведь у Карло могут быть и другие мотивы не выпускать их в паре, я всего лишь сижу перед монитором и не знаю всех тонкостей. 

Криштиану, вообще, довольно-таки затянул с подписанием контракта, а что главное, он акцентирует на этом. Перес, конечно, всячески всех уверяет, что контракт будет подписан и Роналду закончит карьеру на «Бэрнабэу», но дыма-то без огня не бывает. Вышеупомянутые СМИ хотят отправить португальца обратно в «Манчестер Юнайтед». Если это правда случится, то Бэйл просто обязан на первом же рейсе лететь в Мадрид и подписывать контракт! Ведь тогда именно он станет опрой «Реала», именно на него будут возложены все мечты о десятом кубке чемпионов. Тогда он поведет всех за собой, а еще я все же надеюсь, что у мадридцев появится нападающий, который будет просто забивать, просто реализовывать свои моменты, которые будет создавать Бэйл, такого не было со времен Рауля. А может это я так думаю, может и вместе бы сыгрались Криш с Гаретом. Это всего лишь мои догадки и мысли. Как думаете вы, будет очень интересно прочитать в комментариях.