3 мин.

Снизу скоро постучат

В последние дни не утихают слухи об увольнении Славена Билича с поста главного тренера Локомотива и назначении на его место Леонида Кучука.

Честно говоря, у меня, как у человека симпатизирующего этой команде, уже и слов то не находится для каких-то размышлений о том, что происходит в стане бывших чемпионов России. Мы не знаем, что обсуждалось  за закрытыми дверями собрания совета директоров клуба, прошедшего на прошлой неделе, но главный итог предельно ясен: Ольга Юрьевна Смородская остается рулить Локомотивом еще год.

Я уверен, что это будет ее последний год, поскольку директорат выдвинул условие, что ее положение будет напрямую зависеть от того войдет ли Локо в тройку в сезоне 13/14. Думаю, мы все понимаем, что этого не предвидится. В этой ситуации я позволю себе высказать мысль, что личность тренера, который будет тренировать железнодорожников в наступающем сезоне, не имеет вообще НИКАКОГО значения. Абсолютно. Им может остаться Билич, может прийти Кучук, можем быть мы с вами. Результат будет неизменен. Сохранение президентом команды своего поста, означает, что курс, выбранный несколько лет назад, будет сохранен. Клуб будут продолжать планомерно сравнивать с землей еще год минимум. Вместо необходимого развития Локо, офис команды будет воевать с болельщиками, журналистами и всем миром. Нам остается только надеяться, что в пылу бурной деятельности Ольги Юрьевны в следующем году, мы ненароком не окажемся в ФНЛ, что в свете последних результатов не кажется мне чем-то нереальным. 

Однако я хотел бы предостеречь тех болельщиков Локомотива, которые считают, что все проблемы закончатся с уходом ОЮС: закончится тренерская чехарда, придет грамотный менеджмент, закончится массовый исход легенд команды из нее. Нет, этого с очень большой вероятностью не случится. Почему? Да потому что проблема не только в личности президента. Не стоит забывать, что есть люди, которые этого президента выбирают, люди которые поддерживают выбранный курс, сохраняя человека на его должности. Эти люди никуда не денутся и не испарятся. Вы думаете у них резко изменится видение пути команды? Уверен, что нет.А игроки, которые еле ходят по полю и проводят вечера в различных заведениях, вместо того чтобы тренироваться, ну и хотя бы немножко бегать во время игры, они резко вернутся на уровень команды чемпиона? Не смешите.

Локомотив в глубочайшем кризисе и неизвестно, когда он оттуда выберется.

                                                                                       Александр М.