3 мин.

Руни и «Дьяволы»

 

Я долго думал о чем же написать, ведь трансферных слухов сейчас просто уйма. Чему-то можно верить, чему-то нет, разобраться в этом не получится, поэтому сейчас я напишу о Уэйне Руни, чей уход из «Манчестер Юнайтед» вполне реален, ведь сам Сэр Алекс Фергюсон об этом открыто заявил.

«Уэйн попросил о трансфере, но мы ему отказали»-слова шотландца. Руни вообще парень ветреный, и уже не первый раз хочет уйти, правда в этот раз, наверное, действительно повод есть, точнее он его видит. Ситуация заключается в том, что англичанин не попал в стартовый состав большинства ключевых поединков, причем вряд ли потому что он плохо играл или еще что-либо. Просто по позиции и манере в те матчи нужны были другие футболисты, опять же, это не мое мнение, а мнение человека, который 26 лет руководил одной из самых титулованных команд мира. Тут-то Руни и опустил руки, что вообще никак не вяжется с его образом. Вроде он один из символов нынешнего «Юнайтед», его фамилию «Олд Траффорд» скандирует каждые десять минут, его любят, а он не в старте. При всей возможности его ухода, я думаю, что этого не случится. Во-первых, смена тренера. Да, с Мойесом давно были тяжелые отношения, еще с бытности игроком «Эвертона», но когда, если не сейчас все наладить и заиграть? Заиграть, как всегда, на высочайшем уровне и получить приз Мэтта Басби? Да и куда уходить? Среди тех, кто реально был заинтересован и объективно оценивал свои финансовые возможности, это «Реал Мадрид», «Челси», «ПСЖ», и почему-то «Арсенал».

Давайте пройдемся по этой четверке и представим в ней Руни. Начнем с «ПСЖ». Да, для парижан бесспорное усиление, связка Руни-Ибрагимович, сзади Пасторе раскатывает, все идеально, но что делать там самому Уэйну? Играть против Ренна и Аяччо? Нет, это скучно и «для слабаков», а англичанин не такой. «Арсенал»? Ну это даже не серьезно, нынешние пушкари выше 3 места не поднимутся, в Европе – 1/4 это потолок. «Челси»? Возможно, амбиции те же, возможности те же, Моуриньо во главе, все хорошо, но зачем? Зачем он Лондону и зачем ему Лондон? Что он поменяет этим? Плюс конкретно на его позиции играет сейчас Мата, который в потрясающей форме и никто не обещает Уэйну место в основе, он не Торрес.

Остается «Реал», кандидатура которого не вызывает вопросов. Всегда запредельные задачи, старый друг Роналду рядом, новая команда, в которой он будет лидером и точно основным форвардом. Замечательный вариант, но сдалась ему эта Испания? Он же мужик с большой буквы, а там умирают от любого касания. Для него это будет совсем непонятно, как можно не пойти в стык, как можно упасть, вместо того, что бы продолжить голевую атаку. Не думаю, что он захочет в этот чемпионат, это не его.

Таким образом, остается один вариант, самый верный и правильный – остаться в «Манчестер Юнайтед», забивать мячи, отдавать голевые, играть все 90 минут без передышки. Вот такое будущее для Уэйна Руни подходит, ведь он дьявол в душе и с этим не поспорить. Wazza, не подведи!