2 мин.

Аарон Экблад: Перезагрузка

Аарон Экблад -- ведущий защитник "Флориды Пантерз" и лицо этой франшизы. Даже такие мастера как Александр Барков, Джонатан Юбердо, Винсент Трочек и Роберто Луонго находятся немного позади.

Руководство "пантер" и все фаны этой команды ожидают от Экблада великолепной игры. Ожидают, надеятся и верят. Верят несмотря на провальный прошедший сезон, который принёс разочарование, спад результативности и, что самое скверное, очередное сотрясение мозга у Аарона.

Но Экблад полон решимости преодолеть эти трудности и вернуться на путь прогресса и развития.

Для этого ему пришлось изменить свой взгляд на многие вещи и проделать большой объем работы. Прошедшее лето для Аарона было насыщено разного рода переменами.

Экблад продал свой дом в родном Уинсоре (провинция Онтарио, Канада) и впредь планирует проводить лето в Южной Флориде. Этим летом он не поехал в Уинсор, как делал это раньше, и не встречался со своими друзьями. Аарон принял решение пойти на эти жертвы -- его работа высокооплачиваемая, он получил самый дорогой контракт в клубе, а этому уровню необходимо соответствовать.

Ему пришлось обратиться к услугам спортивного психолога. После многочисленных травм нужно было побороть страх перед вероятностью очередной травмы и вернуть пошатнувшуюся уверенность в своих силах.

Он изменил свой подход к питанию: минимизировал потребление лишних углеводов, сахара и алкоголя. Много времени этим летом Аарон уделил тренировкам.

" Моя мышечная масса осталась на прежнем уровне," -- сказал Экблад. "Но я сжёг значительное количество жиров. Это мне необходимо для того, чтобы беречь свою голову. Если я буду худее, я буду быстрее, следовательно мне будет легче оказываться первым на шайбе и избегать силовых приёмов соперников."

Сам Экблад уверяет, что сейчас он находится в наилучшей форме. Те, кому приходилось видеть Аарона в этом месяце, могут определённо сказать -- он похудел, и его скорость в полном порядке.

Ожидания Экблада перед новым сезоном такие же как у всей организации "Флорида Пантерз" -- реабилитироваться за неудачный и безуспешный минувший сезон. Также он ожидает, что сможет показать свою лучшую игру, и тогда, возможно, он сможет побороться за титул лучшего защитника НХЛ.

"Нет, я не хочу сказать, что в этом сезоне я вернусь и стану лучшим защитником Лиги," -- говорит Экблад. " Но это моя цель. Это именно то, чего я желаю добиться. Выиграть Норрис Трофи - это моя мечта."